Насколько проблематично сделать демонтаж стяжки пола? Существует ли риск повредить плиты перекрытия?

Lucky Lucky Мудрец (12933), закрыт 5 лет назад
Частному дому 30 лет. Перекрытия - плиты. Частично стяжка свежая, частично со времен постройки. Для обустройства теплых полов, чтобы не занижалась высота потолка, нужно демонтировать стяжку.
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99049) 5 лет назад
Аммонала много не закладывай, главное! И бульдозер колесный, а не гусеничный должен быть!))
Если плиты заводские, а не самозалив, то ни хрена им не будет! Они в разы прочнее стяжки
Остальные ответы
Ира Искусственный Интеллект (294225) 5 лет назад
если вы стяжку не взрывчаткой снимать будете, то риска повредить плиты нет
кот матроскин Просветленный (20292) 5 лет назад
снимай окуратно не торопясь и всё получится
александр камаев Просветленный (27817) 5 лет назад
кишка тонка... тут очень много здоровья нужно
tuev Искусственный Интеллект (139984) 5 лет назад
не выдумывай себе лишнюю работу.
возьми напрокат штроборез, и сделай канавки в стяжке
Lucky LuckyМудрец (12933) 5 лет назад
Это вариант. Только под стяжку ещё пеноплекс нужно уложить.
inga zajonc Искусственный Интеллект (184712) 5 лет назад
Стяжку затем и делают, чтобы сгладить повреждения плит перекрытия. Так что никаких проблем.
А если дому 30 лет, то эта стяжка снимется просто лопатой.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 5 лет назад
Там разная плотность . Плита более твердая стяжка мягкая . Работайте аккуратно и все нормально снимется