Взаимозаменяемость. Рецептуры. Технология.

Karina Sotnikova Знаток (453), закрыт 6 лет назад
Доброго времени суток! Вопрос такой: надо заменить свежий чеснок сушёным (молотым, гранулированым) кто-то знает коэффициент взаимозаменяемости? Или соотношение свежего к сухому по нормативной документации ? (Для добавления в блюдо)
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168387) 6 лет назад
а на пакетике сушёного не написано???

Стандартное соотношение высушенной приправы к свежему чесноку составляет 1 часть, высушенную до 3 частей свежего. (гранулированный)

Стандартное соотношение высушенной приправы к свежему составляет 1 часть, высушенную до 3 частей свежей.

Для чеснока, в частности, соотношение немного отличается:
1/2 чайной ложки измельченного чеснока = 1 зубчик чеснока
Karina SotnikovaЗнаток (453) 6 лет назад
Увы, про соотношение ни слова. Мне бы документ, где приведённое вами соотношение посмотреть... на что ссылаетесь?
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168387) а у вас молотый, а не гранулированный)))
Остальные ответы
lsg Искусственный Интеллект (117919) 6 лет назад
Я только нюхаю израильский чеснок, но он всегда дома.

сушенный = да есть блюда где он нужен ...