Почему эти регионы — лидеры по числу болезней органов пищеварения? Это связано с питанием? Как?

Фа Оракул (84105), закрыт 5 лет назад
Минздрав назвал регионы — лидеры по числу болезней органов пищеварения.
В Сахалинской области отмечается самый высокий показатель по числу болезней органов пищеварения в 2017 году — 25 194,5 случая на 100 тыс. человек. Об этом RT рассказали в Минздраве.

В пятёрку лидеров по этому показателю вошли Алтайский край (21 826,4 случая на 100 тыс. человек), Омская (20 833,1) и Амурская (19 323) области, а также Республика Карелия (18 847,1).

Наиболее низкие показатели зарегистрированы в республиках Калмыкия (7359 случаев на 100 тыс. человек), Северная Осетия — Алания (7298,3) и Тыва (6783,2), а также в Ивановской (6680) и Магаданской (6626,4) областях.
Лучший ответ
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 5 лет назад
С питанием, с экологией, с подвижностью, с курением/алкоголем и т. д.
ФаОракул (84105) 5 лет назад
Я посмотрел карту алкоголизации по РФ. Она не совпадает с картой болезней органов пищеварения.
Алкоголизация считается достовернее. А выявление болезней зависит много от чего, от покрытия территории медицинскими учреждениями, от распоряжений местного медицинского начальства, от регионального бюджета на здравоохранение, от лющей квалификации медицинского персонала в данном регионе
Остальные ответы
Masta Мастер (1649) 5 лет назад
Меньше зарплаты, меньше и дешевле пища.
ФаОракул (84105) 5 лет назад
Меньше денег - меньше болезней?
Viorika Просветленный (46976) 5 лет назад
Связано с хеликобактер пилори, в основном.