Выплата пенсии или надбавка

Сабоо Профи (630), закрыт 5 лет назад
Подскажите вот такая ситуация: Батя ушел по горячему стажу он на пенсии, но при этом работает, теперь он уволился сейчас вот идем отдать документы (трудовую) в пенсионный чтобы насчитывали надбавку (после увольнения как не работающему пенсионеру) я ознакомился с информацией что перерасчет произойдет через 3 месяца, но при этом обещают эти месяцы возместить, вопрос: Какую сумму они должны возместить? или от чего это зависит и как вообще это рассчитать?.

Заранее спасибо)
Лучший ответ
Talochka Оракул (63143) 5 лет назад
Если очень просто, то все взносы, которые работодатель платил за вашего отца в период его работы ему рассчитают с учетом годов дожития и добавят к пенсии. Через 3 месяца добавят, но и доплатят за эти 3 месяца, которые он ждал перерасчет.
Наталья ПоповаПросветленный (38615) 5 лет назад
Не доплатят за 3 месяца...
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
надбавку за что именно? Хоть бы намеком...
СабооПрофи (630) 5 лет назад
За то что уволился с работы
Наталья ПоповаПросветленный (38615) 5 лет назад
Речь идет, видимо, о индексации пенсии при выходе на оную работающего пенсионера при уже ранее назначенной и получаемой пенсии...
Owl Искусственный Интеллект (399938) Наталья, вот спасибо, а то уже устала голову ломать над потаенным смыслом таких вопросов
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Дак ты почему в пенсионном то не спросишь, раз туда идешь.
У них все документы бати твоего будут перед глазами, объяснят там что и как считается и на основании чего.
СабооПрофи (630) 5 лет назад
У нас с объяснениями в городе скажем так сложновато, молодые сидят которые делать ничего не умеют.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) А ты думаешь тут сидят спецы по начислению пенсии? Нет конечно. Это сложный вопрос. Я знаю только как мне считают пенсию, все подробности, у гражданских это темные лес. Знаю людей у которых почти одинаковая пенсия (минимальная разница) при одинаковом стаже, только один всю жизнь зарплату получал в два раза больше второго, соответственно налогов платил в 2 раза больше.