IQ 84 нормальный результат?

В 12 лет у меня IQ 84 это нормальный результат?

Нет, раз ты такие вопросы задаёшь на таком сайте. Мог и погуглить :D
А если серьёзно, то: "IQ пятилетнего ребенка достигает 50-75 баллов, в 10 лет он колеблется от 70 до 80 баллов, в 15-20 лет он может достичь среднестатистического значения для взрослого человека в 100 баллов". Не парься сильно, у тебя ещё есть время до 15-и лет его увеличить, т. к. возраст пока "пограничный". А пока такой IQ для тебя - норма. Учись только нормально :)

IQ тесты - не абсолютный показатель интеллекта, однако конкретный результат ниже среднего.

Скорее всего, ты просто не умеешь проходить такие тесты. Потому что... ты же не умственно-отсталый, верно?

Уровень IQ от 71 до 80
Речь идёт об умственной отсталости меньшей степени. Люди с таким показателем с трудом справляются с начальной школой, однако специальные школы заканчивают почти без проблем. Эти люди составляют десятую часть населения.

Ниже среднго, но учитывая возраст - нормальный.

средний 100