Как вы думаете, эко улучшит генофонд или это начало конца?

Юлия Галкина Оракул (66103), закрыт 5 лет назад
Судя про процедуре, берутся самые сильные гены, но ведь никто пока не знает, что будет у них с репродуктивной функцией... У меня две племяшки эко, но там папа на фоне спорта угробил свою функцию, потому чисто по генетике все в порядке, но они скорее исключение...
Лучший ответ
Arven Armen Оракул (61540) 5 лет назад
Не все ген штуки можно увидеть до рождения, некоторые проявляются от5 лет и старше...
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351779) 5 лет назад
Ухудшит, т. к. организм уже имеет отклонения, мешающие размножению, и их закрепляют в детях.
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 5 лет назад
Ну конечно ухудшит, по сути ЭКО позволяет размножаться тем, кто по каким-то причинам сам не смог бы этого сделать.
amrita86 Оракул (76769) 5 лет назад
С чего это эко берет самые сильные гены? Максимум, что там можно, это проверить эмбрион на генетические болезни и выбрать здорового (по этим болезням, а проверяют там, конечно, не все возможные). Современная медицина естественный отбор ослабила по многим пунктам. Но живут люди при этом все больше и населения Земли растет. Не похоже на начало конца.
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99223) 5 лет назад
По сравнению с естественным зачатием эко пользуются ничтожно малое число людей, так что это ни на чём особенно не отразится.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
Это просто один из вариантов. Не думаю, что приведёт к чему-то глобальному. Я таких исключений столько знаю - нормальные дети и подростки)
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 5 лет назад
Конец в любом случае уже недалёк :(((
Кулёма Искусственный Интеллект (139921) 5 лет назад
Там не гены берутся, а сильные, выжившие эмбрионы. Думаю, что на генофонд ЭКО не повлияет.
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Не забивай голову. Конец света уже близко
***Despero*** Искусственный Интеллект (257336) 5 лет назад
Не испортит, это точно. Негодные эмбрионы отбраковывают. Родившиеся дети здоровы
jjj mm Оракул (52289) 5 лет назад
Думаю, природа всё равно отсеет что ей не понравится.
А организм всегда будет подстраиваться под окружающую среду. Так что будем жить. Может чуть зеленоватые станем, но будем жить)
Игор Симаков Ученик (135) 5 лет назад
Я так думаю, что это должно очень хорошо повлиять на сам прирост детей, ведь это увеличивает шанс на зачатие во много раз. Можете почитать про это тут eco-clinics.ru
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 5 лет назад
Пока в России не отменят алименты или не начнут снижать то не какого повышения генофонда не будет. Закон такой с 18 лет алименты должны быть официально отменены. Лично бы я взял бы и прописал в законе РФ. Когда ребенок получает паспорт с 14 лет то алименты на 14 процентов снижаются.