Что полезного в оливках? а вкусного

infinity Искусственный Интеллект (199828), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
вот в икре красной понятно
Лучший ответ
Фото-Леди Оракул (54138) 5 лет назад
У нас в институте был паренек, откуда родом, не помню, но к нам он перешел на 2й курс, ходил в форме курсанта мореходки. Другой одежды пока не было. В приморском городе очень любили маслины (извините, я по старинке). Идет он по улице, видит очередь, все берут и он взял немного. Попробовал- ужасная гадость. Не понял, чего очередь стояла. Никогда их не видел раньше. Виля Вороной! это все что я о тебе помню, но зато каждый раз, когда маслины ем, улыбаюсь.
Остальные ответы
Лета Мудрец (11322) 5 лет назад
Не знаю чего полезного, но это вкусно точно. Оливки я просто так люблю есть, а маслины добавляю при готовке: в солянку, на пиццу, в салаты.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220594) 5 лет назад
оливки и маслины - это одно и тоже.
синонимы
Лета Мудрец (11322) Да я знаю. Вы же поняли, что я хотела сказать?
Пользователь удален Мастер (1836) 5 лет назад
Но я не люблю оливки но только люблю оливкового масло
Наталья Искусственный Интеллект (192454) 5 лет назад
Я люблю оливки фаршированные миндалем или сыром.
Зоя Оракул (98457) 5 лет назад
Продукт содержит: бета-каротин, витамины группы В, А, Е, РР, а также соли минеральных веществ, таких как калий, кальций, магний, фосфор и натрий. Оливки богаты пищевыми волокнами, положительно влияющими на деятельность пищеварительного тракта и улучшающими перистальтику кишечника, содержат антиоксиданты, борющиеся со старением (calorizator). Полиненасыщенные жирные кислоты снижают уровень глюкозы в крови, уменьшают образование тромбов и сохраняют эластичность стенок сосудов.
Сергей Оракул (60807) 5 лет назад
Не знаю что на них так помешались, стараются всунуть их во все блюда не ем я их. Кстати, были в гостях болельщики из Испании на ЧМ по футболу, сказали что у нас продают не хорошее, их есть нельзя, это неуважение к себе.
Лена Л. Просветленный (22011) 5 лет назад
Оливки - моя любовь с 3-х лет. Что именно вкусного в них - не смогу объяснить, как не могу объяснить, почему я не ем никакую икру и рыбу.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982132) 5 лет назад
Попробуйте их в стране произрастания. а потом обсудим...)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646225) 5 лет назад
Оливки полезнее икры .для пищеварения хороши
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220594) 5 лет назад
вкусный там вкус. а полезна питательность.
Посеть оливок с хлебом - и наешься и брюхо не набито
а икра и даром не нужна - едят только ради понтов, лишь бы не быть хуже других
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 5 лет назад
Жирненькие, калорийные. В них полезное масло. И соленый вкус.
Впервые попробовала лет в 10 в самолете, еще в советское время. В набор питания входила эта соленая жесткая ягода. А до этого - читала, что есть такие оливки, такого вкуса. Не понравилось, что там большая косточка и пересолёный вкус.
Потом появились в продаже консервированные с лимоном и с анчоусами. Эти были более мягкие по вкусу и без косточек. А потом, за границей, в лихие 90-е, на шведском столе, разнообразие копченых и маринованных, в разных обсыпках. И я поняла, что на родине нас чем-то не тем кормят )