Можно ли постоянно пользоваться монтажным ключом для новой двери?

Анастасия Белоярская Мастер (1831), закрыт 5 лет назад
Если не собираешься перекодировать замок...
И можно ли при этом использовать рабочие ключи?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
До того, как Вы воспользовались перекодировочным ключом, к замку подходят и монтажный, и постоянный ключи. Монтажные ключи Вы даёте строителям, со своими заходите проверять их работу.
Когда работы окончены, Вы проворачиваете в замке перекодировочный ключ. С этого момента строители в Вашу квартиру не войдут иначе как при Вас, даже если сняли себе копии оставленного им ключа.
Мы в дачной бытовке пока пользуемся мотажными ключами, рабочие ключи лежат в заначке. Столь "крутая" дверь и не нужна бы, да "родная" дверь просто развалилась...
.
Анастасия БелоярскаяМастер (1831) 5 лет назад
Спасибо за доходчивый ответ!
Моя дверь, о которой идёт речь, - это тоже дверь дачной бытовки.
И старую пришлось заменить по той же причине, что у Вас.
Тоже пока пользуемся монтажными ключами - я и сторож, который проверяет вагончик, когда меня нет.
Остальные ответы
Борис Меркулов Знаток (335) 5 лет назад
Фигней не занимайся и поставь новый замок на дверь.
Анастасия БелоярскаяМастер (1831) 5 лет назад
Замок-то новый, с возможностью перекодировки.
Борис Меркулов Знаток (335) Значит, перекодируй. На кой тебе такие костыли из раза в раз?