Ипатово в Ставропольском крае основали украинцы?

Баскетбол Волейболов Мыслитель (7470), закрыт 5 лет назад
Читал статью где сказано, что этот район был из переселенцев из Харьковской области. Там даже раньше Украинский язык был и украинцев подавляющее большинство было.

Да и родственники мои от туда с украинскими фамилиями, тоже когда-то переехали из Украины.
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168211) 5 лет назад
Поселение было образовано в 1860 году, на казённой земле, и получило название Чемрек (предположительно связано с именем ногайского князя, похороненного недалеко от села). Первые поселенцы были выходцами из Воронежской, Полтавской и Харьковской губерний
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77010) 5 лет назад
Первые поселенцы были выходцами из Воронежской, Полтавской и Харьковской губерний
И они установили свои порядки на кавказской земле и танцуют свои бухие танцы на улицах.
Да и радикально русифицируют всех кавказцев на их родной земле начиная с детского садика!
Сухимилё Искусственный Интеллект (118680) 5 лет назад
Украины тогда ещё не было, но если верить Википедии, то первые переселенцы были в том числе из Малороссии (Харьковская и Полтавская губернии).
Помимо них были выходцы из Воронежской губернии и ногайцы.