Расскажите про Tokyo

я круче всех Профи (921), закрыт 15 лет назад
или картиночки киньте
Лучший ответ
Катрин Мастер (1463) 15 лет назад
Токио (переводится с японского как «Восточная столица») , столица Японии, её административный, финансовый, культурный и промышленный центр. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого Океана. Население — 12,544 млн. человек.

Токио - это, пожалуй, самый необычный город на свете, в нем старинные постройки соседствуют с современными небоскребами в западном стиле. Над несколькими большими реками и множеством мелких речужек, шириной иногда всего несколько метров, проложены мосты со скоростными дорогами.

История города Токио насчитывает приблизительно 400 лет. Изначально названный Edo, город начал процветать после того, как Tokugawa Ieyasu установил здесь Tokugawa Shogunate в 1603. Как центр политики и культуры в Японии, Edo превратился в огромный город с населением свыше миллиона в середине 18 столетия. В это время, резиденция императора была расположена в Киото, которая была формальной столицей нации. Император в 1868 переехал на Edo, который был переименован в Токио. После чего Токио стал столицей Японии.

Остальные ответы
Action327 Мастер (2170) 15 лет назад
Город где русских мало.
я круче всехПрофи (921) 15 лет назад
ой спасибо,а то я тупая не знала
Иннает СефидиноваПрофи (573) 7 лет назад
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хахХАХхаха
vlad vasa Профи (849) 15 лет назад
1)Столица Японии город Токио, до 1868 г. называвшийся Эдо, - один из крупнейших городов мира и самых впечатляющих азиатских мегаполисов, в котором удивительным образом сочетаются традиции прошлых веков с ультрасовременными технологиями. Город был основан в середине XV в. по образу и подобию древней китайской столицы Чанъянь сёгуном Токугава, и до сих пор Токио сохранил множество старых деревянных зданий, храмов и великолепных парков, придающих ему особое очарование. 2)Национальный парк Никко - расположен в 150 км к северо-востоку от Токио. Здесь находилась резиденция сёгуна Токугавы Иэясу, а его могила и в наши дни является местом паломничества многочисленных туристов, главную известность парку принесли прекрасные пейзажи: живописные озера, водопады, ущелья и горячие источники «онсэн» в обрамлении святилищ. Жемчужиной курорта является храмовый комплекс Тосегу, включающий 23 памятника архитектуры, в том числе знаменитую пятиярусную пагоду и храм Якусидо. Через водные потоки перекинуты многочисленные живописные мосты, самым красивым из которых считается «священный мост» Синкё. На западном склоне горы Нантай, с расположенным на ней буддийским храмом Тачи-Ки-Каннон, находится обрыв, в верхней части которого расположены пещеры Казаана («пещеры ветра») . Здесь растет множество деревьев (японские сливы, японская вишня-сакура) , цветение которых привлекает множество и японцев, и туристов. Для детей

3)Детям придется по вкусу токийский Диснейленд (1983 г. ) площадью около 48 гектар. Он расположен в непосредственной близости к городу Нарита. Ночная жизнь

4)В Токио - огромное количество увесилительных заведений и ночных клубов, большая часть из которых расположена в районах Синьдзюку и Роппонги. Район Роппонги более респектабелен и космополитичен.
Михаил Ефремов Мастер (1236) 15 лет назад
Посмотри фильм ФОрсаж 3 ;) там все увидишь); ) и Вабаки..; ) и тачки и людей и дома; ) и т. д.)
Владимир Прохоров Ученик (230) 7 лет назад
это столица Японии
Владимир ПрохоровУченик (230) 7 лет назад
если что Япония это такая страна