Где в России живут чистые русские?

Еремей Окуневский Мыслитель (8365), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Понятие "чистые русские" - абсурдно.
Русские - это, изначально, воспринявшие славянский язык коренные жители Восточно-Европейской Равнины, предки которых говорили частью на угро-финских, частью на тюркских, частью на балтийских языках. Вокруг Москвы поныне полно финских топонимов: Яхрома, Ялма, Неро, Нерль, Нерехта... да и сама Москва. По Протве жило непонятно как там оказавшееся балтийское племя Голядь, ещё в 13-14 веках полностью ассимилированное соседними народностями.
Точно так же, можно говорить об экологически-чистом молоке, но нельзя говорить о молоке как о чистом веществе: это, имманентно, невероятно сложная смесь..
Еремей ОкуневскийМыслитель (8365) 5 лет назад
А русские в Сибири и на Дальнем Востоке и русские Западной России - одно и то же или нет?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) А столица Литовской Республики Вильнюс поныне остаётся русскоязычным городом - большинство населения там русские. Но они даже не россияне - как и те русские, которые составляют более половины населения Латвии. Когда говорят на чистом вологодском говоре - я практически не понимаю, хотя все слова наши: очень уж особое произношение.
Остальные ответы
Валдис Бан Знаток (290) 5 лет назад
Псковская область. Мигрантов этот регион не интересует от слова совсем
Марк Марк Оракул (77015) 5 лет назад
Мы кавказцы хотим быть чистыми кавказцами
и не хотим стать грязными русскими! Так что вы
не русифицируйте нас дайте нам свободу чтобы
мы могли бы дать образование своим детям на
своих родных языках! Кавказ это кавказский мир
а не русский мир, которая не может жить без этих
захватов чужих земель с чуждыми и с враждебными
народами!
Булгакова ИринаУченик (218) 5 лет назад
Аминь =)
Вася Вася Оракул (59811) 5 лет назад
Чистые русские?... хм... это надо Клёсову отправить мазок со слюной, чтобы выяснить кто это, для начала
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Блин, этот Анатолий Алексеевич - я его знаю лично, он нам в студенческие годы лекции читал - себя непонятно с какого перепугу к славянам причисляет!..
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220134) 5 лет назад
В Сибирской тайге, староверы.
Еремей ОкуневскийМыслитель (8365) 5 лет назад
С китайцами, якутами, тувинцами и бурятами ассимилировались
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220134) Нет-они блюдут чистоту расы.
? ? Мыслитель (9145) 5 лет назад
в папуа-новой гвинее
0049 Искусственный Интеллект (118984) 5 лет назад
сейчас 98% бань закрыты. ну может буть возле сандунов
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129925) 5 лет назад
Вы в курсе, что мы все, люди, из Африки распространились по миру?
Ёрш Искусственный Интеллект (506302) 5 лет назад
Ага... поищите еще чистого испанца, американца... Там такое смешение кровей в ходе всех войн и завоеваний...
Могу сказать, что себя считаю чисто русской. Предки - тамбовские и рязанские, из деревни, на 200 лет назад можно проследить. Лет 700 назад, правда, там татаро-монголы были... Но это было давно.
Денис Алалыкин Оракул (62433) 5 лет назад
смотря что считать эталоном. Русский народ это синтез славянской и финноугорской составляющей. Где-то этот синтез давно завершился, где-то ещё идёт. во всяких удмуртиях.

Считается, что Русский Север со всякими архангельсками и есть самое оно.
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Нигде, все равно какая то смесь будет с кем то