Как в США называется музыкальный жанр аналогичный русскому шансону?

vik malkov Ученик (2), закрыт 5 лет назад
ну вот это, с завываниями, под убогую гитарку, с гоп стоп печальюшкой?
Лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89298) 5 лет назад
Шансон это лирика же. Ты же не про блатняк спрашиваешь?
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
ну я порой вижу набыченных брутальных мужчин, с серьезными таким рылами, печально поющих ...о чем то там, как будто всю жизнь за колючкой провели
понятно что ни вокала там ни музыки особой нет.
Дмитрий Бурухин Гений (89298) Там негры какую-то лирику поют у них. Это я знаю.
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223740) 5 лет назад
Кантри, нет?
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
кантри вроде эизнерадостное. тот же банджо. а в шансоне сопли и вой типа.
вы плохо знаете кантри. там дофига жалобного нытья алкашей и сидельцев. в том числе великолепные вещи, до которых нашем "шансонье" как до луны пешком.
Василий Тёмный Мыслитель (7925) 5 лет назад
Рэп. Хз, что за чушь выше писали, но это РЭП.
Андрей Близнин Ученик (200) 5 лет назад
The Alcatraz - Certificate my blood Эта песня однозначно от туда)))
Русские Не Сдаются Мастер (2315) 5 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=BSq82UJKxxI
авторская песня
и никак иначе
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
"авторская песня" в моем понимании это дуэт Никитиных. те люди вообще музыкально никакие. но популярные в узких кругах. под коньячок побренчать на гитарке среди интелей.
Но тематика тюряги, брутальных мужчин и их роковых теток это вроде в авторской песне редко встречается
Русские Не Сдаются Мастер (2315) знаешь ли, авторы очень разные бывают так что приходится считаться с тем, что есть
Максим Высший разум (442009) 5 лет назад
Блюз
Федор НовиковИскусственный Интеллект (362376) 5 лет назад
Блюз - когда хорошему человеку плохо, рэп - когда плохому хорошо, блатняк - когда плохому скучно.
vik malkov Ученик (2) прикольно). разовью тему: "джаз -когда хорошому человеку хорошо"
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
в блюзах текст вторичен. зато там гитарные соло и пр. в шансонах этого нет
Zeresha Искусственный Интеллект (121865) как же нет... есть большой пласт цыганского шансона: https://www.youtube.com/watch?v=Msqii6dSomg
Zeresha Искусственный Интеллект (121865) 5 лет назад
завывания встречаются и в спиричуэлсах. Один из известных - Go down moses: https://www.youtube.com/watch?v=P32Vj-R8fkY
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
супер. спасибо
Шашок Мудрец (13830) 5 лет назад
Фолк, Кантри, https://www.youtube.com/watch?v=L9EKqQWPjyoа шансон родом из франции.