Чем православная благодать отличается от протестантской?

Garde Marine Просветленный (32058), закрыт 5 лет назад
Именно в чем разница, относительно трактовок. Вопрос не о том, кто еретик и имеет право на жизнь.
Дополнен 5 лет назад
Кто-нибудь вопрос читал?
Лучший ответ
Лина Кор Мыслитель (7155) 5 лет назад
Благодать в переводе на мрвременный русский язык- преданная любовь, нещаслуженная доброта истинного Бога.
К эмоциям это никак не относится и к конкретным конфессиям также.
Она исходит от истинного живого Бога, и достойна всех
Остальные ответы
Валерий Меренков Оракул (54288) 5 лет назад
Православная для Русских, протестантская для северных европейцев. Каждому - своя.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507997) 5 лет назад
Тем же, чем море отличается от лужи, формула воды та же, но содержание разное
Мефодий Искусственный Интеллект (209113) 5 лет назад
Православная благодать не может отличаться от протестантской, по причине отсутствия второй в природе.
Garde MarineПросветленный (32058) 5 лет назад
Равно как и первой.
Мефодий Искусственный Интеллект (209113) Не равно. Первая появилась в день пятидесятницы, а не в 16 веке и позже..
Home Antenna Гуру (4892) 5 лет назад
Благо -дать . Лишь от Бога, а не от церкви...
Иак. 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Руслан Ромас Ученик (242) 5 лет назад
Как уже было отмечено в комментариях выше, благодать, т. е. доброта (современным языком) исходит исключительно от Бога по его милости, без каких-либо заслуг со стороны человека, и предназначена для его спасения и освящения...
Разница есть между православной и протестантской верой... хотя протестантство считается одним из трех, наряду с православием и католицизмом, главных направлений христианства...
Относительно трактовок... (насколько мне известно) протестанты не приемлют изображения в поклонении Богу, ориентируясь на одну из 10 заповедей: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:5)... Хотя стоит отметить, что и между самими протестантскими церквями есть расхождения в некоторых учениях и трактовках...
Королевна Огня Мудрец (10178) 5 лет назад
это как Полтавские сражение)) те справа эти слева конец очевиден))