получив эту медаль. имею ли я право на социальную помощь, и звание ветерана труда, стаж более 25 лет.

chinachi Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
в пенсионном фонде сказали, что не имею никаких прав, на пенсии с 1012 года
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
В настоящий момент порядок предоставления звания «Ветеран труда» регламентируется нормами ФЗ №5 «О ветеранах», в частности ст. 7 и ст. 22, в которых приведены условия присвоения звания, а также меры социальной поддержки, которые, кстати, именно для этой категории ветеранов утверждаются на региональном уровне. То есть в каждом субъекте РФ утвержден перечень льгот, предоставляемых ветеранам, проживающим на их территории.
Источник: http://posobie-help.ru/fss/veteranam-truda/polucheniya-zvaniya.html
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362742) 5 лет назад
Медаль «В память 1000-летия Казани» учреждена Указом Президента РФ в 2005 году и являлась госнаградой России до вступления в силу Указа Президента РФ от 7 сентября 2010 г. №1099.

Согласно этому указу под названием «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» утверждено Положение о госнаградах РФ, а также исчерпывающий перечень госнаград, входящих в государственную наградную систему Российской Федерации, вышеуказанная медаль из него исключена.

Она может быть принята в качестве основания для отнесения граждан к категории «Ветеран труда» при условии, что граждан наградили ею до вступления в силу Указа Президента РФ от 7 сентября 2010 г.

Статьей 5.3 Закона РТ от 8.12.2004 года №63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» установлены меры соцподдержки для граждан, удостоенных почетных званий Татарстана. Указанные меры аналогичны мерам поддержки, которые предоставляются ветеранам труда.

http://yur-zakon.ru/medal-k-1000-letiyu-kazani-l-goty.html
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) 5 лет назад
С 7 сентября 2010 года медаль не является государственной наградой Российской Федерации.. п. э. увы, но до ветерана труда вам ещё долго работать