Не скачивается приложения из Плей Маркета через мобильный интернет.

???????????????????????? Мастер (1245), закрыт 5 лет назад
Плей Маркет не скачивает приложения (независимо от размера приложения) через мобильный интернет, только через Вайфай. Пишет: "ожидание сети Wi-Fi " (картинка). У меня ещё есть приложение "Загрузки" и там в настройках стоит "скачивать только через вайфай", но изменить это нельзя (картинка). Причем просто из браузера загрузка идет без проблем, не работает именно Маркет. Если это как-то поможет, то телефон Leeco lex626, андроид 6.0. Подскажите, кто знает, как сделать, чтобы можно было скачивать с мобильного интернета. Только с рут правами не предлагайте...
Дополнен 5 лет назад
Скачиваются* автоисправление бушует
Лучший ответ
Ковтун Евгений Мастер (1040) 5 лет назад
если не найдете дальше ответ - сбросьте к заводским настройкам. странно, что нельзя менять загрузку только через вай-фай...
Остальные ответы
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) 5 лет назад
Проверь настройки программы "google play", там есть "скачивание приложений" с вариантами любая сеть/только WiFi/всегда спрашивать

PS: при чем тут какое-то другое приложение "загрузки" ?
????????????????????????Мастер (1245) 5 лет назад
Просто искал решение в интернете, и там кто-то что-то говорил про эти заргузки. Ну, и я подумал, вдруг это важно.
Иван М.Знаток (497) 4 года назад
это помогло!
г Железногорск ул Ленина 21Ученик (113) 2 года назад
Это нерабочий совет потому что. В большинстве случаев если сделать разрешение в плей.маркете загружать по мобильной сети это не помогает.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) Два года назад помогал совет, а с последнего постановления ВЦСПС ( в лице "ученика" ) перестало работать Естественно теперь я больше не буду давать такие советы...... Хотя почему я должен какому-то неизвестному верить больше чем корпорации google ?
г Железногорск ул Ленина 21Ученик (113) 2 года назад
Хм, ну в целом, мне не нравится ваш совет не потому что он совсем не рабочий, а потому что есть какой-то баг или недоработка гугла или ряда телефонов, и там это разрешение скачивать по вай-фаю или через мобильные данные ничего не дает. Из совет из серии: оплатить интернет, или же что скорость передачи недостаточная или же отнести телефон в ремонт. В ряде случаев это поможет, но баг со скачиванием обновлений только по вай-фаю не решит.

Это все говорит о том что большинство тех кто пишет ответы здесь не сталкивались с реальными косяками в работе телефона, а пишут какие-то общие советы.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) Это говорит лишь о том, что большинство используют "заводские" смартфоны, а не слепленные в подвале дядюшки Ляо. А на нормальных смартфонах все работает
г Железногорск ул Ленина 21Ученик (113) 2 года назад
Ваши комментарии говорят о том что вы не в курсе ситуации. Это массовая проблема на вполне себе фабричных телефонах.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) Из личных наблюдений ( поменял уже 5 устройств ) ни на одном данной проблемы не замечено
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571259) 5 лет назад
Скорее всего моб. интернет слабенький.. вот и не может скачать с плей маркета
Серый Искусственный Интеллект (383513) 5 лет назад
"скачивать только через вайфай", но изменить это нельзя (картинка) - всё можно изменить в настройках телефона.
p.s. - не надо ни чего обновлять, отключи эту функцию в маркете.
????????????????????????Мастер (1245) 5 лет назад
P. P. S я включу ее, когда она будет работать
СТАМАК Оракул (76756) 5 лет назад
Не все настройки посмотрел, а уже паника.
????????????????????????Мастер (1245) 5 лет назад
Это не паника, а вопрос.
СТАМАК Оракул (76756) Отвечаю: Смотрим в настройках Плея "Скачивание приложений", выбираем:" Любая сеть" или "Только через Wi-Fi", как нравится.
г Железногорск ул Ленина 21Ученик (113) 2 года назад
Разочарую вас - не работает. Надо не только в самом плеймаркете в настройках видимо разрешить, но и в общие настройки телефона залеть и там в обновлениях разрешить, а потом отключить:( Сколько тут псевдоумных советов, куда деваться:))
СТАМАК Оракул (76756) Очарую Вас, "...там в обновлениях разрешить, а потом отключить:..". В каких обновлениях, что разрешить, чего отключить? (Сколько тут туповатых косноязычных спрашивателей, куда деваться).
г Железногорск ул Ленина 21Ученик (113) 2 года назад
Я полагаю, вы тупо никогда не сталкивались с подобной проблемой вообще и просто даете совет от балды. поэтому вы и не понимаете что он не работает.
trb666 Мастер (1223) 4 года назад
в настройках телефона \ обновление \ отключить обновление только по ВиФи
в настройках google play \ автообновление и скачивание разрешить любую сеть
Иван Курицын Знаток (257) 4 года назад
Скорее всего у тебя на телефоне минус на балансе. Прототип элементарно если у тебя безлимит то выйди из минуса а если трафик по гигабайтам то должно скачивать если при отрицательном балансе минус но может и не быть такой фигни
викторияромановаЗнаток (370) 4 года назад
а если игра брокен дван2 запускается а мистори отключает сеть тогда что
фашистская россия - гори в аду Оракул (81866) 4 года назад
Столкнулась с этой же проблемой. С мобильного инета программы из Play Market не качались (постоянное ожидание). Решение на Сяоми - в приложении Загрузки дала разрешение на скачивание. Потом еще выпрыгнул Установщик пакетов - и ему дала разрешение.
Егор Данчинов Данчинов Ученик (102) 4 года назад
У меня была проблема, не работал Play Market от мобильного интернета. Зашёл в (настройки - вай-фай и интернет - передача данных - использование данных через сотовую систему передачи). Там нашел приложение плей маркет и галочку убрал с "Использование данных выключено"
викторияромановаЗнаток (370) 4 года назад
о похоже на правдивую инфу
К Профи (537) 1 год назад
"размер этого приложения слишком велик" только через wifi / всё.