Эхеверия опадает и не растёт

Екатерина Шевелёва Знаток (391), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Опадают крепкие листья у эхеверии, не поливался 2недели, земля сухая. Полили, и некоторые листья стали водянистыми, вялыми и будто полупрозрачные. Пересаживался зимой в новую землю, керамзит и спец. грунт для кактусов.

Другая эхеверия, пушистая, вся опала и корешок засох, пересадила корешок, подкормила, а толку 0 :'(
Лучший ответ
Ир Гуру (3225) 5 лет назад
Зимой суккуленты лучше, вообще, не трогать. Сидят себе и сидят. И не поливать. Если уж очень жарко в квартире, раз в 2 недели после полного просыхания земли. И, главное, не попадать водой на розетку - листья начнут гнить. Если остались здоровые листья, подсушите их с неделю, а потом положите на влажную землю или песок, они дадут корешки. Пересаживать тоже сухим комом, только потом поливать. Опрыскивать тоже не надо.
Екатерина ШевелёваЗнаток (391) 5 лет назад
Купила две эхеверии. Пересадила в грунт для кактусов (внизу керамзит, мох, песок) и уголь добавила, без полива. 2недели дома, не поливаю. Подвяли :( листочки . Не пойму, или воды не хватает, или перемерзли? Как помочь цветам:' (? Так как на пару дней оставляла на присмотр друзьям цветы, а они балкон открыли и цветы рядом стряли.
Ир Гуру (3225) Полейте их.
Екатерина ШевелёваЗнаток (391) 5 лет назад
Какие лампы предназначены для правильного освещения домашних цветов?
Ир Гуру (3225) Я не пользуюсь лампами, у меня все окна на солнечной стороне. Зимуют цветы нормально, не вытягиваются. В интернете много статей про освещение.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280176) 5 лет назад
Обе, похоже, залиты. Корешок, тем более засохший, пересаживать и подкармливать бессмысленно. Труп воскресить нельзя