ssd к какому sata луче подключить у меня их 7 бытует мнение надо ставить к разъему sata 3 и выше так ли это

Djon Ученик (57), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (315757) 5 лет назад
есесна это так. харду все равно его и к sata2 подключать можно. А вот SSD нужно к sata 3 иначе скорость последовательного чтения/записи порежешь вдвое
Остальные ответы
Arheon Гуру (3540) 5 лет назад
Лучше подключать SSD к SATA3, так как у нее скорость в два раза лучше чем при подключении к SATA2.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310028) 5 лет назад
Ты в кучу не вали всё,слыша звон -не зная где он... sata 3 не номер разъёма на материнке, а тип интерфейса, а он есть sata 1,sata 2,sata 3