Сколько времени потребуется, чтобы обойти Третьяковскую галерею?

В настоящее время Третьяковка насчитывает примерно 100 000 экспонатов. Если предположить, что на каждый экспонат вы потратите 1 секунду, то путем несложных арифметических вычислений мы получим примерно 28 часов и еще как минимум столько же на переход от одного экспоната к другому. Вот только поймете ли вы хоть что-нибудь после такого посещения - не уверена.

Лучше туда заходить к конкретному произведению.

Не знаю, я за полтора часа уморился не обойдя .

обойти-то недолго, а вот посмотреть....