Антибиотик при возможной беременности .

Вера Холодная Просветленный (44770), закрыт 5 лет назад
Планируем с мужем беременность.
Но я заболела отитом. Прописали антибиотик - Амоксициллин ( группа пенициллинов ) .
Насколько это опасно, если я окажусь в положении ?
Начало приема лекарства пришлось как раз на середину цикла.
Лучший ответ
Тимофей Гусев Просветленный (41070) 5 лет назад
Негативного влияния на плод в данном случае не выявлено
Вера ХолоднаяПросветленный (44770) 5 лет назад
Обоснуйте ответ.
Почему ?
Тимофей Гусев Просветленный (41070) В первые две недели эмбрион не связан с кровью матери. В первом триместре приём нежелателен, так как в этот момент формируются основные группы органов. Антибиотики пенициллинового ряда, в которые входит Амоксициллин являются безопасными в плане развития плода. Тем не менее Амоксициллин проникает через плацентарный барьер к ребенку. Но негативное влияние маловероятно и в ходе медицинских исследований не было установлено того, что эти дети отличаются от детей матери, которых не принимали этот антибиотик. Но в любом случае, вам нужно обратиться с этим вопросом к вашему лечащему врачу. Только он может дать верные рекомбинации
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Никак не скажется.
Вера ХолоднаяПросветленный (44770) 5 лет назад
Обоснуйте свой ответ. Почему ?
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
почему не сказали доктору? назначил бы что-то другое...
Вера ХолоднаяПросветленный (44770) 5 лет назад
Планируем не первый месяц, но пока все мимо.
Антибиотики группы пенициллинов считаются самыми безвредными, но в аннотации все равно написано, что принимать нежелательно.
Опять же, еще не известно, забеременела ли я в этом цикле.
Eolin Оракул (97569) беременность важнее
Вера Сокол Оракул (83781) 5 лет назад
Анти биотик... всё ж ясно ((
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179062) 5 лет назад
Ничего не будет на ранних сроках. Да и не факт что беременность вообще состоится в этом цикле.
А вот если пить не будете, тогда можете заработать осложнение, в том числе глухоту. Оно вам надо?
Вера ХолоднаяПросветленный (44770) 5 лет назад
В том то и дело, что ухо так стреляло, что первую ночь на стену лезть хотелось.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179062) опасно не лечить, лечите обязательно! разбирайтесь с проблемами по мере их поступления.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 5 лет назад
Беременность – не время экспериментировать и выбирать препарат наугад.
При беременности можно принимать антибиотики, если с помощью анализов был выявлен возбудитель заболевания и определена его чувствительность к конкретным препаратам.
Если исследование по какой-либо причине провести нет возможности, а начинать лечение нужно, врач определит, какой антибиотик при беременности выбрать – скорее всего, это будет антибиотик широкого спектра действия.
Некоторые беременные думают, что влияние антибиотиков на беременность можно снизить, если сократить дозу препарата.
Но доза антибиотика для беременной и небеременной женщины одинакова.
Она рассчитана таким образом, чтобы подавить размножение бактерий.
Самостоятельно уменьшив дозу, вы не победите возбудителя болезни, а лишь «приучите» его к препарату.
Лечение придётся повторить, причём, выбрав уже другой антибиотик.
Нежелательно принимать антибиотики в начале беременности, когда происходит закладка и формирование внутренних органов и систем, а во 2-ом и 3-ем триместре и во время грудного вскармливания приём антибиотиков возможен, если в этом есть необходимость для матери.
Следует помнить, что антибиотики во время беременности целесообразно пить, только если заболевание не вирусной, а бактериальной природы, и это подтверждено анализами.
Бытует мнение, что антибиотики могут вызвать генетические аномалии и стать причиной врождённых пороков у плода, но современные исследования показывают, что это не так.
Однако некоторые антибиотики на ранней стадии беременности действительно могут оказать токсическое воздействие на эмбрион и вызывают нарушения слуха и зрения или поражают внутренние органы плода.