Разве оперативная память влияет на производительность? Сейчас 4-8 гб более чем хватает.

Василий Пупкин Мыслитель (5333), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Васин Гуру (4304) 5 лет назад
Влияет. Хватает на что, какие нужды или программы. Тебе даже для игр 8 не хватит, так как закончившись видеопамять, будет динамически выделятся из оперативной. Когда закончится и оперативная, будет выделяться из виртуальной.
Остальные ответы
user49912 Оракул (51185) 5 лет назад
ну кому хватает, а кому и больше надо
тебе хватает - радуйся
‎‎‎ Мудрец (18137) 5 лет назад
Влияет, если её не хватает, будет чаще обращаться к диску, а диски медленнее, чем оперативка.
Shadow DargonОракул (62542) 5 лет назад
что рассказывать ???мистер тролль !
lumiii Просветленный (26820) 5 лет назад
влияет, если это Ryzen. Ибо там Infinite Fabric которая зависит от скорости оперативной памяти
battle fieldМастер (1437) 5 лет назад
Тут не о скорости вопрос, а о количестве.
lumiii Просветленный (26820) прочитай еще раз вопрос. там явно есть слово производительность.
R.E. Искусственный Интеллект (143070) 5 лет назад
при желании можно и браузером забить всю память
8 минимум, щас сижу жду плашки новые....
Alex Morgan Оракул (65599) 5 лет назад
Да, влияет, как объем, так и скорость

Причем и на Intel, и на AMD. Правда, вторые от частоты бустятся сильнее, чем первые, но первые тоже неплохо прибавляют в производительности. Нужно минимум 8 Гб, в идеале - 16 Гб. Можно подумывать уже о 24 или 32 даже... И, конечно, чтобы они работали в двухканале.
Shadow Dargon Оракул (62542) 5 лет назад
Влияет если у вас от AMD процессор
‎‎‎Мудрец (18137) 5 лет назад
Amd c-60, давай рассказывай про влияние.