Зачем намеренно ухудшают качество консервов?

steam_old_engine Просветленный (27127), закрыт 5 лет назад
Купил консервированную кашу от разрекламированного производителя. Открыл, все ok. Добавляю кетчуп, вкусно. Ближе к дну ...начали появляться крошки кулинарного жира. Чем дальше - тем больше. Пришлось заставлять себя доесть это. Часть этой добавки выковыривал вилкой. Сейчас изжога, подташнивает. Вот зачем это делают? Кто дома разогревает, если хочет, добавит по вкусу. Таких хорошо, если половина. Остальным это зачем надо?
PS. Есть и нормальные каши - от другого производителя. Дешевые и вкусные
Дополнен 5 лет назад
Написано "гречневая с говядиной". Некий запах мяса, возможно, был. Даже один раз попался фрагмент субпродукта.
Интересно даже не то, из чего они делают продукт. Для чего они кулинарный жир добавляют, если этого можно не делать?
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
не занижают качество, а делают с выгодой для себя. Козе понятно - чем меньше положить настоящих продуктов, тем выгоднее, а качество им пофигу. Оно второстепенно для них. Но их п\лохих продуктов не сделать хорошего.
Жир обычно бывает сверху. ты всегда сначала со дна ешь?
и "консервированная каша" - это бред изначально. с чего бы взял, что они могут быть вкусными?
надо быть дегенератом. что бы это есть. накрайняк сварить гречки и добавить туда тушонки
steam_old_engineПросветленный (27127) 5 лет назад
Не, эта вещь была на дне. Не знаю, как это согласуется с законами физики.
steam_old_engine Просветленный (27127) Они могут банки переворачивать сразу после расфасовки
Остальные ответы
гаммер ольга Просветленный (21583) 5 лет назад
Для получения сверхприбылей, неужели непонятно. Сам учись готовить, это не сложно. или желудок и печень посадишь.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981441) 5 лет назад
"PS. Есть и нормальные каши - от другого производителя. Дешевые и вкусные"...
вот отседова и танцуйте!
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Не понимаю возмущений. Сначала ты ДОБРОВОЛЬНО покупаешь то, что рекламируют, уж не знаю откуда мысль "раз рекламируют, значит качественно", а потом возмущаешься что качество не устраивает.
При производстве не намеренно ухудшают качество, а уменьшают себестоимость, за счёт снижения качества, чтобы оставались деньги на рекламу.
Купил, попробовал, не понравилось, просто не покупай. Возмущаться тут совершенно бесполезно.
steam_old_engineПросветленный (27127) 5 лет назад
You're right. I'm agree with you.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
не соглашусь с ответами про сверхприбыли и супер-выгоду.
Данные консервы производят для не самых обеспеченных слоев населения. Отсюда и цена. За большую никто не купит. Качественная тушенка стоит под 400р- много кто ее берет?
так что цену определяет кошелек покупателей. А наполнение банки определяется ценой
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 5 лет назад
Цена .если её делать качественную то она будет стоить дорого .кто купит .допустим я люблю из оленя или конскую, она и стоит 230 р .