Период биений при разных амплитудах колебаний

Sti Zc Ученик (224), на голосовании 5 лет назад
Сложить два колебания: x = 2*cos(4t) и x2 = 4*cos(4,2t). Найти период биений и период результирующего колебания. Как сложить эти колебания, если у них разные амплитуды? Если бы были одинаковые - применили бы формулу сложения косинусов и все. А тут как?
Голосование за лучший ответ
Den Lobok Ученик (216) 5 лет назад
И для каких целей? даже версия 1.0 поддерживает требуемые данному нубуку возможности вывода изображения
░▒▓█ღМила❖Starღ█▓▒░ Знаток (377) 5 лет назад
Не сильна в физике
но тут возможно есть ответ на вопрос как сложить разные амплитуды:
https://studfiles.net/preview/4084869/page:22/
удачи <3