Помогите, не могу найти название эффекта. См. описание

gloomen Профи (508), на голосовании 5 лет назад
Эффект заключается в том, что по краям объектов образуется свечение различного цвета (желтого, зеленого, синего) Для наглядности ссылка на видео с этим эффектом. Заранее спасибо. https://www.youtube.com/watch?v=V5XOwWOAQBQ
Голосование за лучший ответ
Inkognitoz Гуру (4090) 5 лет назад
Искажение, думаю
Такое в 3Д используют полным ходом.
Андрей Райченко Просветленный (38642) 5 лет назад
Хроматическая аберрация. Или глитч.
В ролике это точно в рамках глитча. Но местами выглядит так, будто там не обошлось без лсд