Как убрать полосы по бокам в видео. Final Cut Pro X.

Ferz Знаток (387), на голосовании 5 лет назад
В общем, когда монтирую видео, снятые на iPhone и вывожу проект, по краям (справа и слева) появляются черные полосы. Объясните пожалуйста, как растянуть видео, чтоб этих полосок не оставалось?
Голосование за лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (207235) 5 лет назад
выводить проект надо с параметрами исходника и полосок не будет. Ну или изменять параметр Scale, только учтите что изменение масштаба сильно ухудшит и без того стремное телефонное видео.