что такое управляемый рынок?

MiF Искусственный Интеллект (158116), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Летний Ветер Ученик (0) 5 лет назад
когда правительство назначает цены
MiFИскусственный Интеллект (158116) 5 лет назад
а если ввести обратную связь - можно ли тогда будет назвать это управляемым рынком?
ну например, если часть прибыли использовать для стимулирования продаж (реклама, скидки и тп) - как положительная обратная связь.
Остальные ответы
S P Q R Мудрец (11423) 5 лет назад
Управление рынком — регулирующее воздействие государства на рынок и рыночные отношения, осуществляемое с помощью системы налогов и ограничений.
MiFИскусственный Интеллект (158116) 5 лет назад
а если ввести обратную связь - можно ли тогда будет назвать это управляемым рынком?
ну например, если часть прибыли использовать для стимулирования продаж (реклама, скидки и тп) - как положительная обратная связь.
согласно теории управления.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Это когда курс доллара к рублю - такой как скажет Папа! А не рынок! И это в Нашей Раше - правда!