Сколько учатся в Канаде на психолога? Психологи в Канаде являются врачами?

Mari Mari Ученик (48), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 5 лет назад
Вопрос не имеет смысла.

Психологи лицензируются провинциями. Одни провинции требуют докторантуру, другим достаточно магистратуры. В магистратуре учатся два года, причем поступать туда надо, уже имея степень бакалавра. В докторантуру поступают с бакалавриатом или магистратурой, собственно обучение обычно длится три года, потом начинается диссертационный период.

Независимо от того, какое требуется образование, после его окончания (в некоторых провинциях -- до его окончания) надо отработать практикум под руководством лицензированного психолога в той провинции, где планируется получать лицензию. Продолжительность практикума измеряется в контактных часах с пациентами и может быть разная в зависимости от образования и наличия клинических часов, отработанных во время обучения.

По окончании практикума обычно сдается один или несколько лицензионных экзаменов (каких именно -- опять-таки зависит от провинции). Возможные экзамены: EPPP (Examination for Professional Practice in Psychology), провинциальный экзамен по нормам профессиональной этики, экзамен по правовым аспектам психологической практики, устный экзамен.

Лицензионный процесс в разных провинциях коротко описан вот здесь:

https://cpa.ca/accreditation/PTlicensingrequirements/

Насчет "являются врачами" -- нет.
Mari MariУченик (48) 5 лет назад
Подскажите пожалуйста а психиаторы в Канаде это врачи?
Есть ли в Канаде разные психологи Как например в России психолог и клинический психолог?
Как например в сша разные медсестра младшая медсестра и старшая.
вам уже ответили на ваш вопрос- любой психолог требует лицензирвоания, в сша нет младшей медсестры или старшей, это должности, обе они сдают лицензионный экзамен
Остальные ответы
Счастливчики живут в Америке Мастер (2144) 5 лет назад
Психологи в Канаде - это врачи.
Учатся наверное лет 8.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (131963) 5 лет назад
врачи - это ПСИХИАТРЫ.
Mari Mari Ученик (48) Это в России!
Заводная Птица Мыслитель (5610) 5 лет назад
Нигде просто психолог врачом не является.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131963) 5 лет назад
Сложности ПЕРЕВОДА.
В русском языке врачом называется ПСИХИАТР. Человек нерусский, забыв это слово, праве обозначить нужное понятие иными словами... так может получиться и "психолог-врач-Канада"...