Что такое венчурная валюта?

Толст Олег Знаток (377), закрыт 5 лет назад
Что это?
Лучший ответ
Isok Гений (70260) 5 лет назад
Венчурные деньги в России это от 2 до 10 тысяч долларов. Собрать их можно на в нескольких местах. Вариант 1. Есть такая биржа INDX.ru. Там люди скидываются по 20 - 100 долларов, и рискуют, учавствуя в разных проектах. https://oborot. ru/articles/indx-ru-soobshhestvo-chastnyh-investorov-i33809.html
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138003) 5 лет назад
Венчурный капитал (англ. venture — рискованный, авантюрный) — капитал вкладчиков, предназначенный для финансирования новых, растущих или борющихся за место на рынке предприятий и фирм (стартапов) и поэтому сопряжённый с высокой или относительно высокой степенью риска; долгосрочные инвестиции, вложенные в рискованные ценные бумаги или предприятия, в ожидании высокой прибыли.
Антон Исаков Оракул (78854) 5 лет назад
Толстодоллары, Олег . Чёте не ясно ?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Венчурный капитал (англ. venture — рискованный, авантюрный) — капитал вкладчиков, предназначенный для финансирования новых, растущих или борющихся за место на рынке предприятий и фирм (стартапов)...
Mr.Fraud Мастер (1399) 5 лет назад
От "Venture" — рискованный. Валюта, используемая для финансирования новых идей, стартапов, технологий. Каждый такой проект несет в себе продуманную идею (инновацию), на реализацию которой нужны деньги. Эти деньги (деньги инвесторов и участников) и являются венчурной валютой. Не путать такие проекты с ICO компанией, например.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
Это бабло, взятое у микрофинансовых организаций по ставке 2% в день, и вложенное в американские облигации госзайма.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403895) 5 лет назад
Венчурное инвестирование (от английского “venture”, что в значении предпринимательской деятельности толкуется – начинанием рискованного дела) — это долгосрочное капиталовложение в проекты, которые находятся на стадии формирования идеи с перспективной получения прибыли от успешной реализации. Венчурное инвестирование подразумевает долгосрочное капиталовложение до реализации проекта, при этом инвестору передается право собственности на пакет акций компании. В среднем успешная реализация проекта проходит за 5-7 лет.

При капиталовложении в высокотехнологичные, научные проекты, находящиеся на стадии разработки, а также перспективные бизнес-идеи предсказать успешность крайне сложно.

Преимущественный интерес рискованных инвесторов в 70-90-х годах вызывали компьютерные технологии, а после 90-х вектор внимания плавно переключился на интернет-проекты. Сейчас львиная доля венчурного инвестирования приходится на разработку интернет-проектов и экологических технологий.
Анна Цветок Ученик (3) 5 лет назад
Выше все правильно написали