Можно укоренить листочки цветка?

Александра Ткачук Знаток (411), закрыт 5 лет назад
Пропал цветок, начал портится от корней и подгнил ствол. Можно укоренить его листочки?
Лучший ответ
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 5 лет назад
Это хИрита (примулИна). Они листиками размножаются. Можно и макушку переукоренить.
Срежьте как показано на рисунке, аккуратно счистите чешуйки на стволе и поставьте в кипячёную воду сам стволик, не заглубляя в воду листья.
На укоренение берите листики которые пободрее, хотя и вялые можно подержать в миске с водой (просто положите целиком) для восстановления тургора. Потом поставьте листочки тоже в кипячёную воду (холодную разумеется) , не глубоко.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279282) 5 лет назад
Что-то геснериевое. Да, можно попытаться
Улитка на склоне. Оракул (91039) 5 лет назад
Макушку можно попытаться укоренить.
Анна Мандругина Мыслитель (6576) 5 лет назад
Попробуйте листья и одну срежте на 1 см выше загнивания и поставьте в воду со стимулятором. Только листочки пару оставьте.