Боль внизу живота слева после перенапряжения

Анастасия Знаток (343), закрыт 5 лет назад
Может у кого-нибудь было аналогичное: вчера вечером подняла тяжести на пятый этаж, сразу после этого заболел низ живота слева, боль не постоянная, а такая что кольнет, потом несколько минут не болит, потом опять кольнет и так постоянно. Бывает каждую минуту колит, иногда минут на 10-20 затихает. Ну и не так сильно болит, чтоб на стену лезть, но и беспокоит существенно. Вопрос в чем: насколько вероятно, что это что-то серьезное и само не пройдет? У нас даже к платному врачу и на узи я могу попасть только через дня 2-3. К тому же выходные впереди. Скорую пока не вижу смысла вызывать, все же не прям помираю от боли. Других симптомов пока тоже нет.
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 5 лет назад
Потянула косую мышцу брюшной стенки. Постепенно пройдёт без лечения. Тяжести не поднимать.
АнастасияЗнаток (343) 5 лет назад
Вероятно так и было, полностью прошло за 3 дня
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) Я рад.
Остальные ответы
А-ля-ска Профи (504) 5 лет назад
селезенка
А-ля-скаПрофи (504) 5 лет назад
само пройдет, норм
Наделенный Опытом Мыслитель (9165) 5 лет назад
это мышцы, это нормально. ссорри ошибся
Сhemist Просветленный (27169) 5 лет назад
У нас обычно как: болит не сильно, к врачу не пойду
А надо идти
Потому что спустя время может стать только хуже и уже в больницу пойти не получится, туда уже повезут
Андрей Красько Мудрец (12725) 5 лет назад
Не бери нагрузок пока.
Прислушайся к себе.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Само не пройдет. Никогда не спрашивайте : " может у кого было". Было но у каждого свое. К доктору обязательно. Ни вы описать не можете, ни подсказать ни кто не сможет. А потом осложнение.
кирилл репецкий Просветленный (26425) 5 лет назад
обследование нужно. срочно ко врачу
Евгений Евгений Просветленный (20695) 5 лет назад
Вероятность, что что-то серьезное крайне мала.
рада новикова Профи (764) 5 лет назад
Дорогуша, не прикалывайтесь
В данный момент я лежу в больнице после операции
Так мне сказали, что если бы мы на день позже приехали было капец, как плохо
Со мной лежит женщина. Её ударили ножом, два дня не приходила сидела дома, думала, что просто царапина
Пошла в больницу (точнее скорая привезла )
Оказалась повреждена печенка и внутри весь организм залит кровью

Так что хватит ерунду гнать!!! Если плохо вызывайте скорую, они для этого и нужны!!!

А это может быть перенагрузка сильная (не поднимайте тяжести )
Или же воспаление

Поэтому, не затягивайте с этим
Не бойтесь показаться кем-то странным
Лучше провериться и быть спокойной, чем потом месяц в больнице лежать
Не болейте
Александр Трофимов Высший разум (4684524) 5 лет назад
узи внизу живота ничего не покажет.
лучше всё ж скорую.
АнастасияЗнаток (343) 5 лет назад
почему не покажет?
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Либо растяжение паховой мышцы - тогда одно лечение, либо аппендицит - тогда лечение другое. И даже операция.
Сергей ТерёхинПрофи (847) 5 лет назад
Здравствуйте. Прошу прощения что отвлекаю. Если имеете высшее мед. образование, то могу предложить работу онлайн врачом консультантом. График – свободный: когда хотите тогда отвечаете. Ни перед кем отчитываться не нужно. В общем тоже самое что и здесь в «Ответах», только за вознаграждение. «Златых гор» не заработать, но несколько тыс. руб. в месяц – реально. Если подробнее, об условиях оплаты, здесь почитать можно:
https://vrach-consultant.ru/rabota-vrachom-v-internete/
Если возникнут вопросы, напишите в «КОНТАКТЫ» на сайте по ссылке (выше).
Успехов!
Николай Кружков Оракул (65716) Образование высшее, но по специальности я учитель русского языка и литературы. Я из семьи врачей. Но консультировать должен врач. Это моё мнение. И врач квалифицированный.
Евгения Нараедская Мастер (1012) 5 лет назад
Само такое вряд ли пройдет, советую все-таки позаботиться о себе и сходить к врачу.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 5 лет назад
грыжа от перенапряжения идите к доктору на обследование, но может быть понадобится операция по удалению этой грыжи и придётся не переносить тяжести, что-бы грыжа не лопнула и не стала больше, и не заработать ещё одну подобную грыжу
Лиана Искусственный Интеллект (140520) 5 лет назад
Возможно у вас овуляция она тоже может вызывать такой симптом или же перед месячными.