если ребёнок ночевал в садике 2 суток, а когда мама за ним пришла, радовался как обычно, ни больше ни меньше и вообще,

***Despero*** Искусственный Интеллект (257201), закрыт 5 лет назад
поведение нисколько не изменилось, это о чём говорит?
Что у него нет от этого стресса? Или он глубоко подавлен?
Спрашивала воспитателей - всё нормально, говорят. Ест всё, спит хорошо, с детьми играет, весел, бодр и активен. Другие дети в подобных случаях могут изменяться в поведении, а ему хоть бы хны.
Это что, он хорошо адаптировался к отсутствию мамы? Это для него хорошо же?
Лучший ответ
Бабетта **** Мудрец (19180) 5 лет назад
Конечно для него это хорошо. Что для психики лучше - страдать или смиряться с действительностью и принимать как норму?
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 5 лет назад
Самостоятельный пацан.
Не лезьте к нему со своими заморочками.
Melanie D Гуру (3858) 5 лет назад
Там, ещё до этого не было наверно какой то эмитсиональной связи с мамой.
Может в первый год жизни она почти не присутствовала, Или ребенок социопат от рождения
Екатерина Колесникова Мудрец (10718) 5 лет назад
Значит ему с мамой хуже.
***Despero***Искусственный Интеллект (257201) 5 лет назад
с чего это вдруг? Откуда такой вывод?
Екатерина Колесникова Мудрец (10718) Смотрела передачу, там мальчика изъяли из семьи и в дет. доме ему было лучше, т. к. мать его не кормила, пила, водила пьяные компании.
Высокий Оракул (69843) 5 лет назад
Значит с мамой ему хуже!
***Despero***Искусственный Интеллект (257201) 5 лет назад
откуда такой вывод?
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) 5 лет назад
Для него это очень хорошо, нечего привыкать к дому. мама о 3ем думает)))
Качество жизни равно нулю
***Despero***Искусственный Интеллект (257201) 5 лет назад
какое значение качества у твоего ребёнка? Мать вечно злобная и обиженная, отцу на него вообще плевать. ещё и жадиной растёт.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105503) Хуууй на рыло тебе. Я своим ребенком занимаюсь, а не тв включаю, чтоб отвалил. так что хавальник завали, подберуха)))))))
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177269) 5 лет назад
Ребенок привык находиться в садике, никто его не обижает, весело в коллективе время проводит. В моем детстве детей оставляли в саду на неделю, на 6 дней, выходной только воскресенье, и дети прекрасно себя чувствовали. У вас нормальный ребенок, все хорошо.
а т Оракул (68150) 5 лет назад
Ребенок очень стрессоустойчивый, у него здоровая эмоциональная сфера.

Для сравнения - единственный раз, когда мама меня оставила с ночевкой в детском саду, я ревела беспрерывно несколько часов, а потом упала в глубокий обморок, мне вызывали скорую помощь. Мама экстренно выписалась из больницы и долечивалась на дому. На момент события мне было 4-5 лет, а в сад я ходила с года постоянно.

А почему? Потому что ребенок очень эмоциональный и впечатлительный, с трудом контролирует /иногда не контролирует/ свои эмоциональные реакции на события.

Вот у вас ребенок просто обладает более устойчивой, менее впечатлительной психикой. Радуйтесь.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232193) 5 лет назад
Да вы что? глубокий обморок--это кома-реанимация...
а т Оракул (68150) нет глубокий обморок - это вторая стадия, коллапс кома это третья стадия коллапсы у меня бывают часто - полчаса врачи поколдуют, и все нормально
Кулёма Искусственный Интеллект (139790) 5 лет назад
У меня даже предположений нет на этот счет. Ни себя, ни детей не представляю в таком положении. Не нравился никому из нас сад... даже не круглосуточный.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232193) 5 лет назад
Родители работали по сменам.... меня задвигали на 6-ти дневку... раньше один выходной был--воскресенье.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232193) 5 лет назад
Я сама ходила на 6-ти -шестидневку)... старший сын тоже в таком же был, но я его забирала в свои выходные. Это не от хорошего, а что делать? Дети привыкают к режиму сада и отсутствию родителей.
olga olga Искусственный Интеллект (111285) 5 лет назад
Проблема у мамы а ребёнок просто адаптировался
Valge Naine Искусственный Интеллект (313520) 5 лет назад
Ребёнок особо не привязан к маме.
Я себя помню, меня даже на дачу садовскую не могли отправить на неделю, слёз море было... мамина дочь, постоянно была с мамой (бабушкой/дедом - тоже было нормально).
мамашка Искусственный Интеллект (210174) 5 лет назад
Я как только это читаю, сразу расстраиваюсь Это не самостоятельность - это самозащита. Как хочется чтобы выводы о самостоятельности были верными.
***Despero***Искусственный Интеллект (257201) 5 лет назад
Бедный ребёнок, вырастет без гиперопеки
Юлия Галкина Оракул (66102) 5 лет назад
Чувством вины попахивает, не? Отлично, что для него это не стресс, но особо доверительных близких отношений с ним по жизни не жди, видимо уже адаптироваться и генетика хорошая
***Despero***Искусственный Интеллект (257201) 5 лет назад
Мне незнакомо это чувство от слова совсем. Если я что-то делаю, на то есть основания. Я эти двое суток не могла его забрать физически. А не где-то тусила-развлекалась.
Просто радуюсь, что сын адекватно реагирует и не страдает от этого.
Юлия Галкина Оракул (66102) О ом и речь, что все что ты делаешь-делается для него и хорошо, что он на это так реагирует:)
***Despero***Искусственный Интеллект (257201) 5 лет назад
Доверительные отношения с детьми это сказки. Этого не бывает. Бывает просто хорошие отношения.
Юлия Галкина Оракул (66102) Бывает по разному:)
Буря Оракул (55350) 5 лет назад
Представить себе не могу. Но смею предположить что он просто привык, привык жить по принципу Фигаро тут, Фигаро там. Ему вероятно уже комфортно, но душевной привязанности особой не имеет, потому что потому.
Black Magic Оракул (89916) 5 лет назад
Привык, что теперь у него такой ритм жизни.