Почему буквы в алфавите расположены именно в таком порядке?

Tyroesse Мыслитель (6716), закрыт 15 лет назад
Понятно, что наш алфавит был основан на базе греческого и порядок оттуда пошел. А изначально откуда такой порядок появился?
Дополнен 15 лет назад
Что его создали Кирилл и Мефодий я знаю. Я гооврю, про первоначальный алфавит. Как можете заметить, алфавиты европейских языков-все похожи.
Лучший ответ
Странник Мудрец (10563) 15 лет назад
Леонид правильно толкует. еще в древности при обучении были взяты определенные правила. Например, обучение шло по тем или иным правилам. И эти правила передавались потомкам. Даже предложения почти одинаково передавались. А где место первое было ЭТО не суть важно.. . так как по этому поводу будут спорные взгляды.. . Но Ближний Восток это однозначно.. .
Более детально можно найти обьяснение в Кааббалистическом учении. Но уних там все слишком намешанно. Слишком много цифр и букв.... И можно дойти до чего угодно следуя их логике.. . :)))

Они даже обьясняют почему первые слова Библии начинаются со слова "Берешит" для каждой буквы есть свое обьяснение. А следовательно и для Алфавита найдут обьяснение. А у них было 27 буквы.. . (вроде, точно не помнью)
Остальные ответы
мия Знаток (263) 15 лет назад
это на до спрашивать не у нас а у кирила и мифодия!!!!
Валентин Геннадьевич Мыслитель (9252) 15 лет назад
Это от кириллицы все пошло в том числе и местоположение букв.
Bella Cullen Профи (751) 15 лет назад
кирилл и мифодий дадут вам ответ!
$dAsHa^_^!:)XD!!! Ученик (123) 15 лет назад
кирилл и мифодий позвони к ним и спроси!!!
Leonid Высший разум (388963) 15 лет назад
Изначально - от финикийского. Даже названия букв в греческом алфавите были похожи на те, что дали финикийцы. И даже иврит, графически совершенно не похожий на греческий алфавит, названия букв (алеф, бет, гимель, далет... ) тоже заимствовал от финикийцев.
Баимова Гульнара Гуру (3640) 15 лет назад
Переставьте бквы местами. Удобнее? Мне вот привычнее А- Б-В...