Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чьё поведение детей ( 12 лет) Вам понятнее и ближе? Который из них достигнет высот в жизни?

Лили Вайт Мастер (2072), закрыт 5 лет назад
Один экономит карманные деньги и тратит их на подарки родителям, друзьям, учителям. Другой экономит карманные деньги и тратит их на платные конкурсы и соревнования ( не компьютерные, а творческие). Не дарит покупных подарков никому.
Дополнен 5 лет назад
" Мне нравится тот, который дарит подарки. Я такого не встречала"
" Я прочитала о Везуне. Может быть, существуют такие ещё...С ним интересно. Я бы подарила ему кладоискатель, чтобы удвоить его магическую силу."
Спасибо вам всем. Вопрос из жизни.
Лучший ответ
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222953) 5 лет назад
рано говорить о высотах в жизни и тем более клишировать детей..
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Они учатся а одном классе. У каждого своя проблема среди одноклассников. И общая проблема: они разные, но оба ребёнка не лидеры, а те, кого коллектив не любит. Они другие.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222953) тут задача учителя, влить таких детей в коллектив..
Остальные ответы
Love Искусственный Интеллект (114874) 5 лет назад
В 12 лет это не предсказать. Ещё изменится мировоззрение.
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Спасибо) Судить о детях по их родителям не всегда разумно)
Love Искусственный Интеллект (114874) Разумеется ) но генетика - это основа, как я поняла из опыта)
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) 5 лет назад
Оба с уважением относятся к деньгам. Это похвально.
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Спасибо. Характерно для людей провинции. Особенно для тех, которые проживают в сёлах. Они не транжирят деньги. Они не очень щедрые.
Улитка на склоне. Оракул (90988) 5 лет назад
Ничто из этого еще не говорит о достижении жизненных высот. Да и жизненные высоты понятие довольно расплывчатое. Для разных людей разные критерия.
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Спасибо) Никто не знает, что будет завтра)
Лекарство От Здоровья Профи (727) 5 лет назад
Первый, конечно, очень большой добряк, и я не могу назвать это качество отрицательным. Но, даже если в этих детях с возрастом ничего не изменится (а в них наверняка что-то изменится, жизнь меняет человека), то по жизни ему будет очень трудно, больно уж самоотверженный. И сложно не заметить, что в вопросе делается акцент на то, что подарок своими руками лучше покупного.

У второго же перспективы куда радужнее. Это пока он участвует в детских конкурсах. А в дальнейшем, если этого ребёнка не перестанет интересовать творчество, то он может и известность обрести.
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Кто из них их обеспеченной семьи? ) Кто не желает учиться в школе? Не хочет и не собирается этого делать?
Лекарство От Здоровья Профи (727) Из обеспеченной семьи? На мой взгляд, первый. Я не знаю, какова цена подарков, но он ими одаривает многих. Родителей, друзей, учителей... Дорогое удовольствие :) А не желает учиться второй. Это, конечно, нехорошо, но в любом случае, его тяга к творчеству, а не игре в стрелялки до поздней ночи (а с помощью игр добиться успеха намного сложнее, на мой взгляд), похвальна.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) 5 лет назад
Невозможно сказать кто из них и чего достигнет) смешно же.
Demetra Оракул (56192) 5 лет назад
оба молодцы
но не только это показатель
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 5 лет назад
Один станет хорошим семьянином, второй выстроит успешную карьеру, С одним-тепло, со вторым надежно. Оба качества важны. Надеюсь, что оба чуть позаимствуют друг у друга качеств.
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Первый нравится девочкам. Он дарит им сказку. Каждой девочке он дарит её сказку. Мальчики его не очень жалуют. Они называют его няшкой.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) Сил ему..
Tomаtik Оракул (95657) 5 лет назад
Одинаковый потенциал. Тратить, дарить, терять НЕ заработанные лично, деньги - большого мастерства не надо. Мне нравится второй вариант. Подарки я не люблю.
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Нужно большое мастерство нажать правильную кнопку) В кого руки-крюки? Вместо "Комментировать" нажала "Не нравится".Это не так. Лично мне импонирует второй ребёнок. Он похож на мою старшую внучку характером. Она тоже любит соревноваться. Ей важно участвовать. Мне легче общаться со вторым ребёнком. В нём черты моего отца.
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
12 лет это сосем еще дети. Первый еще не знает окружающего мира за пределами семьи, не знает сколько там соблазнов при наличии денег. А если деньги тратит с легкостью на фигню, то богатым вряд ли будет. У второго какая-то цель есть..
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Спасибо) У первого парня замечательная полная семья: папа, мама, братья, дедушки, бабушки, тёти, дяди. Дружная семья. Помогают друг другу. Очень много родственников) Мне приятно, что они таковы, но это история не моей семьи. Нет ни братьев, ни сестёр, ни тёть, ни дядь. Отец-круглый сирота.
плохорошо Оракул (50901) 5 лет назад
А я экономил и покупал себе одежду или сливал всё на казино в интернете ))
мне кажется второй добьется большего )
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Я в нём вижу военного. У него такой характер.
Elis Мудрец (14927) 5 лет назад
оба вполне разумно обращаются с деньгами и мне кажется это не показатель будущего успеха
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Абсолютно. То, чего не умели те, которые вдруг оказались в другом обществе.
tmn gll Просветленный (22921) 5 лет назад
Мне первый не симпатичен. Тратить деньги, которые родители, горбатясь, зарабатывают на тебя, осла, это нечестно. Чужими руками хочет казаться добреньким. Подхалимаж какой-то. А второй ну не знаю что это за платные конкурсы, я с таким не знакома. Если это типа курсы какие, для развития, то, второй симпатичен. Труд родителей, хотя бы, не спускает на ветер. Не совсем понимаю что такое платные конкурсы. Зачем это и что это даёт? ну да фиг с ними:)
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Он экономит на карманных деньгах. Ходит пешком, игнорируя автобусы, знает, когда на авто подвозят друзей и не отказывают ему, обедает у знакомых)
tmn gll Просветленный (22921) Вот теперь ещё больше невзлюбила первого:) Ищет шару, не нравится мне это в людях. Родители дали денежку рассчитывая на то, что дитё не будет идти пешком (экономия времени, сил, безопасность и что-то ещё, у всех по-разному). Родители хотят чтобы их отпрысок был независим в какой-то степени, не унижался бы шарой. Вот во всех этих мелочах я вижу нечестность. А дарить подарки... ну я понимаю, это приятно. Но это в первую очередь приятно дарящему. Эгоизм. Плюс покупает к себе симпатию, признательность. Был бы по-настоящему добрый, перевёл бы тихонько эту денежку на лечение кому-то. Никто бы и не знал.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 5 лет назад
Какой что достигнет — не знаю. Понятнее было бы сочетание этих аспектов.
В дарении подарков, кстати, тоже присутствует немалая доля эгоизма.
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Спасибо. Присутствует доля и эгоизма, и желания быть хорошим. Там эгоцентризм присутствует. При этом уверенность, что свои помогут. Не будет ситуации "один на один с проблемой"." Можно и рискнуть. Маленько рискнуть."
мамашка Искусственный Интеллект (210155) 5 лет назад
Так мало иноформации, да и успех понятие ОЧЕНЬ относительное. Отношение к обоим неоднозначное Все деньги на подарки - зачем ?
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Нравится дарить) Счастлив, когда дарит. В семье принято дарить подарки. Люди дарят подарки к каждому празднику) Так я думаю)
мамашка Искусственный Интеллект (210155) Я тоже обожаю дарить подарки и скорее куплю кому - то чем себе Мне комфортно так . У нас тоже было принято дарить подарки
Амина Профи (850) 5 лет назад
успех - это понятие у всехх разное.)) Здесь каждый ребенок делает то, что нарвится ему. И они успешны
оба))
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Не очень успешны среди своих одноклассников ( Почти изгои. Это общее. Ни тот, ни другой не лидеры.
Амина Профи (850) обязательно быть лидером?)))))))))))) что вы детей так загоняете пусть занимаются тем что по душе
Юлия Галкина Оракул (66101) 5 лет назад
Если бы хоть один из них уже зарабатывал деньги, а не копил, тогда есть смысл прогнозировать, а так все может быть или не быть
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Второй стремится зарабатывать. Желает зарабатывать аниматором. Он узнал, что за это платят деньги. Главное не победа в конкурсах, а участие. Это способ заявить о себе и завести нужные знакомства. Иначе, его знают те, которые могут пригласить в команду и тем самым обеспечить заработок. Ребёнок это знает. Хочет этим воспользоваться. Родители немного иного мнения. Они уверены, что никто не поможет, а деньги вытянут.
Юлия Галкина Оракул (66101) Тогда у этого ребёнка шансов больше, просто потому что он ищет пути уже в этом возрасте, молодец!
коша Искусственный Интеллект (148790) 5 лет назад
интерес к инвестициям в собственное образование - звучит неплохо
Лили ВайтМастер (2072) 5 лет назад
Знает, что особых денег у родителей нет. Там экономия. Отец болеет. Матери 60 лет. Пенсионерка. Обстоятельства.
коша Искусственный Интеллект (148790) молодец парень. но раз так, то явно пора подрабатывать
Похожие вопросы