Насколько трудно думать? 98 процентов не думают! "и не думали, пока не пришёл потоп и не погубил всех" по памяти, Библия

Amid Alitram Знаток (436), закрыт 5 лет назад
"По статистике в любой стране и в любое время: 95 процентов не думают, 3 процента думают, что думают. А два - думают. Это константа природы." (Андрей Макаревич со ссылками на мыслителей).
Дополнен 5 лет назад
ТЕОРЕМА ДЕГРАДАЦИИ
Если вектор деградации не был осознан, когда было больше ума, то он не будет осознан никогда.
СЛЕДСТВИЕ:
Деградация сродни хаосу и энтропии: без Божиего постоянного вмешательства она может только нарастать. Исчезни Благодать Любви совсем (песня “Любовь умирает” https://youtu.be/0OWj0CiM8WU) и все люди и добрые и злые и даже безбожники-маньяки станут разом на колени и долбанут своими мозгами об асфальт: "И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море." Мк. 5.
Дополнен 5 лет назад
….прочти мне хоть одно стихотворенье,
пока я под тобой не умерла.
Но ты хрипишь как бык осеменитель,
и снова грубо шаришь между ног (забытое известное стихотворение)
Лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153476) 5 лет назад
Недавно им высказана мысль, что 80% живущих на этой планете людей идиоты. Мне кажется это одна здравая мыль Макаревича. Потому что в современном мире прогрессирующая некомпетентность и злокачественный идиотизм.
Amid AlitramЗнаток (436) 5 лет назад
ТЕОРЕМА ДЕГРАДАЦИИ
Если вектор деградации не был осознан, когда было больше ума, то он не будет осознан никогда.
СЛЕДСТВИЕ:
Деградация сродни хаосу и энтропии: без Божиего постоянного вмешательства она может только нарастать. Исчезни Благодать Любви совсем (песня “Любовь умирает” https://youtu.be/0OWj0CiM8WU) и все люди и добрые и злые и даже безбожники-маньяки станут разом на колени и долбанут своими мозгами об асфальт: "И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море." Мк. 5.
Остальные ответы
Карл Ильич Гуру (3918) 5 лет назад
в природе нет констант, эт выдумка людишек, кстати если думать это мышление, то все люди это умеют, даже идиоты, но только не как все
Милославский Искусственный Интеллект (222156) 5 лет назад
По другой статистике - остановить мыслительный процесс практически невозможно. Это. умеют делать 0,00001% людей на очень незначительный промежуток времени!)
ЦеверганинМастер (1491) 5 лет назад
а это кстати истина. подтверждаю четырежды, что не возможно остановить мозг более пяти минут. если такое иногда происходит, то время для мозга на тот момент не существует. и попробуй в вечности не подумай хоть что.
йцу йцу Мудрец (11033) 5 лет назад
Не думают о чем? Потому что если написаное прада, тогда все 2% меня окружили
антин ехрист Просветленный (20929) 5 лет назад
как думание может остановить потоп ?
Amid AlitramЗнаток (436) 5 лет назад
Молитва!
антин ехрист Просветленный (20929) остановит потоп ?
Tramp_lunar Просветленный (35465) 5 лет назад
Так потопил то еврейское племя. )))
А Макаревич тока ссылаться и может,
после обрезания думать не чем.)))
Иван Российский Знаток (258) 5 лет назад
Думай - не думай - ума не прибавится.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Интересная система мышления.
Amid AlitramЗнаток (436) 5 лет назад
Хвала Господу. Напишите на dmart@hot.ee будем переписываться.
алефтина русанова Оракул (60738) 5 лет назад
андрюша возомнил из себя философа невъ... бенного пусть песенки пишет
Ветер Ветровой Гуру (2596) 5 лет назад
Медики доказали, что у человека работает всего 10% мозга. О чём вы говорите, думать то чем?
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (431123) 5 лет назад
Странная статистика.
Amid AlitramЗнаток (436) 5 лет назад
Это не наука, а эмоция. Впечатление.
Борей Ярославский Гуру (3087) 5 лет назад
Сколько лет библии и сколько планете? Моё сочувствие наивности...
Алексндр Савельев Просветленный (42392) 5 лет назад
Я - оптимист, я - атеист, я - гетеросексуалист!
Татьяна Тулупова Мыслитель (6137) 5 лет назад
я бы сказала, наоборот, насколько трудно не думать? Мозг постоянно, что то решает, строит планы, советует, наставляет. Невозможно даже заставить его немного помолчать, ведь он тут же советует: "замолкни, помолчи" ...а научился бы не думать, услышал бы голос Бога. Ной же вот услышал, и делал не думая, то что Бог велел.
Дмитрий ИльиновУченик (162) 13 часов назад
Все правильно Вы думаете что думаете
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2478115) 5 лет назад
Человеку свойственно думать постоянно, хотя иногда и без напряжения.
Дедуля Оракул (72077) 5 лет назад
Насколько трудно думать? : С момента рождения и до самой смерти человеческий мозг пишет отражения окружающего мира. Эти отражения должны обозначены в языковой форме и тогда человек может манипулировать свободно этими отражениями через язык и создавать открытия или блуд в своём мозге, и при передаче в других мозгах приёмниках. Когда этих отражений мало, когда слаб язык в обозначениях, вот тогда и трудно думать на столько, на сколько это есть и заложено в мозгах! Большим участником от природы является и память! А главным в этом процессе является ИНТЕРЕС! Он как двигатель Вас к мышлению (думать) и накапливать отражения окружающего мира. Всё элементарно просто Ватсон!
larisa martirosova Просветленный (26449) 5 лет назад
Думать не трудно, разум находится в работе все 24 часа в сутки, даже во сне. Трудно сосредоточится на чем-то одном более 1 минуты.
Наш разум думает сразу обо всем, а конкретно ни о чем. Только голова от этого болит.
А Библию толковать произвольно опасно. То, что вы написали, такого там нет.
Дмитрий ИльиновУченик (162) 13 часов назад
Это Вы думаете, что Вы думаете, вот и каша в голове