Вам попадалась плохая мука, которая не годится на пельменное тесто?

infinity Искусственный Интеллект (198696), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Elena Мастер (1135) 5 лет назад
Попадалась. Тесто вышло серого цвета, при варке пельмени разварились. На пачке с мукой написано высший сорт
Остальные ответы
Westhammer132 Профи (572) 5 лет назад
Нет, но мне попадалась плохая рука которая не хотела месить это проклятое тесто
Алекс Оракул (96502) 5 лет назад
не... у меня хлебопечка любую муку мешает
lu si Просветленный (35514) 5 лет назад
Что значит "плохая мука"? Муку нужно обязательно просеять через сито, тогда она станет лучше, более воздушной, не будет в муке комков, посторонних примесей.
Ну а тесто для пельменей нужно подольше месить, чтоб не оставалось комков.
Если слишком густое тесто получается, надо добавить немного воды в изгибы теста, и снова хорошенько промесить.
Если тесто сыроватое - надо подсыпать муку, и месить, пока тесто не станет равномерным.
СМУ-95Просветленный (20123) 5 лет назад
Плохая, значит, с низкой клейковиной. Такое тесто не держит форму
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222755) 5 лет назад
Не, на пельменное тесто пойдет любая мука, главное не старая. А вот на блины пойдет не всякая.
СМУ-95Просветленный (20123) 5 лет назад
Совсем наоборот
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 5 лет назад
попадалась. зовется "макфа". По качеству - как весовая, а по цене - в разы дороже. Мне больше нравится "русь матушка" - самая "универсальная" на мой взгляд.
Вера Искусственный Интеллект (457281) 5 лет назад
если мука плохая то с ней опасно делать любые изделия и даже давать животным \ а если в ней плесень то даже обои клеить на ней нельзя
Галина Калинина Мудрец (13229) 5 лет назад
На пельменное нет, а вот блины отлично отстают от сковородки только на "Макфе".
Svetlanka Искусственный Интеллект (977746) 5 лет назад
Да что-то не припоминаю такого, возможно потому что покупаю, как правило, Макфу,, там нормальное количество клейковины... меня устраивает соотношение цена-качество..
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 5 лет назад
вы любую возьмите муку и замес делайте не быстро а медленно то тесто плывет . так как для вареника и пельменей быстрый замес от чего они форму держат .
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135100) 5 лет назад
Если мука не прогоркла не бита жучком что просто-напросто вы не умеете обращаться с ней вы могли выбить клейковину и поэтому у вас получилось тесто резиновое, при любом замесе Не надо слушать эти сказки когда говорят мешать до седьмого пота, у меня здоровье столько что если до седьмого пота буду мешать Я не только клейковину я и белок от клетчатки отделю . В замес мука просеянная насыщенная кислородом ингредиенты вымешенная до однородного состояния Дайте постоять 30-40 минут и снова перемешайте, мука вберет в сбя всю влагу, клейковина увеличится и вы получите однородное тесто и не надо её мешать по два по три часа
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 5 лет назад
Да любая потянет, яйца спасут.
Александр Голенко Мудрец (11074) 5 лет назад
Мне попадалась насколько хорошая мука, что мне ее было просто жалко пускать в тесто - решил оставить ее на полочке и смотреть на нее по вечерам)))