Цифровые: компьютер, сканер, принтер, USB flash drive, цифровой фотоаппарат, DVD-плеер, смартфон, обычная кнопочная мобила, видеорегистратор, mp3-плеер (дебильный лязг, который быдло почитает за музыку, на ходу слушать).
Аналоговые: граммофон, проигрыватель виниловых пластинок, кассетный или катушечный магнитофон, аудиоусилитель, колонки (пассивные или активные), наушники, видеомагнитофон,
традиционный телефонный аппарат, часы со стрелками (в том числе электронные-кварцевые), счётчик воды или старый, с крутяшимся диском, счётчик электроэнергии
Пример устройства, работающего как аналоговое, но в действительности цифрового - TV-tuner, подключавшийся между компом и монитором в разрыв кабеля SVGA (называлось оно, помнится, AVer TV Box3). К нему можно было подключить видак и / или антенну и использовать монитор то по назначению, то для просмотра эфирного ТВ или видеозаписей. SVGA - кабель аналоговый. Но оказалось, что "врутри" устройство цифровое: когда сигнал становился слаб (тёмный кадр, например ночной сюжет), экран вдруг озарялся ярко-голубым светом - такая подляна!..