Много ли поляков в Британии и как к ним относятся местные в отличие от негров, индусов и др. неевропейцев.

Олег Меньшиков Профи (523), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучше ответьте те кто был в Британии
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (290584) 5 лет назад
Поляков великое множество как в Британии, так и в других европейских странах. И в общем, местному европейскому народу фиолетово - откуда кто явился. Поляков уважают за их трудолюбие, хотя по-пьяному делу это такие же идиоты, как и русские. Лично я польскую братию уважаю за их солидарность- они своим помогают здорово. Куда пришел один поляк - приведет еще десяток. А вот наши соотечественники сделают все, чтобы насолить ближнему, или хотя бы скрыть полезную информацию.
Остальные ответы
Сын Собаки Мастер (1805) 5 лет назад
Так же как и к любому другому приехавшему скаму
Настасья Корышова Ученик (102) 5 лет назад
Много и относятся плохо. Живу я в Польше. Как-то помогал одному деду. Говорит мол дочь его в ЮК и там живет и работаете и что мол в больших городах всем пофиг на то, кто ты, а вот в городах поменьше все плохо. Рассказывал, что были и случаи, когда и убивали друг друга. И что дочери его бывает страшно жить там.
Но вы понимаете конечно я пишу лишь только про один случай и судить сложно.
Знаю ещё одного знакомого поляка, который был ЮК и говорил, что все хорошо было и что он был очень удивлён хорошим отношением работников местной администрации в его сторону. И говорил, что вообще все к нему хорошо относились, хотя и по англ он не очень говорилю
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 5 лет назад
Поляков в Британии полно. Самая стереотипная категория -- владельцы и работники польских кафешек и продовольственных магазинов. Я некоторое время жил в Нортхолте, там прямо у метро была очень милая польская кафешка, в которую я периодически шастал. По-английски практически никто из работников не говорил, но моего рудиментарного знания польского языка мне хватало для того, чтобы не голодать... :)

Вывеска "Polski Sklep" (польский магазин) в крупных городах на сегодня дело очень распространенное. Но предприимчивые британские индомусульмане тоже не лыком шиты, поэтому польские продукты вполне себе можно купить и в индийской лавке. Причем у польских продуктов в общем и целом хорошая репутация.

В строительстве работает достаточно много поляков.

Почему-то непропорционально много поляков в одной кофейной сети -- AMT (оргнабор у них, что ли?). В основном молодые парни и девушки. В большинстве кофейных сетей работники носят бирки с именами, и в AMT очень часто можно встретить Рышарда или Марылю.