Для тех кто хорошо знает excel )

serg kax Ученик (138), закрыт 4 года назад
Привет всем)
такой вопрос гуру excel

Есть столбец к примеру A начинается от 1 и до 4000 (А1:А4000)

В каждой ячейки есть текст разделённый построчно

А1
=
Текст 1
Текст 2
Текст 3

Далее А2 по такому же принципу и так до конца

А2
=
Текст 1
Текст 2
Текст 3

сколько символов в (Текст 1) НЕ известно
известно только что есть строка в которой могут содержаться символы, пробелы, буквы и цифры
так же НЕ известно сколько в ячейки строк (текст 1, текст 2 и т. д.)

Задача обвернуть каждую строку содержимого ячейки допустим в скобки чтобы получить такое

А1
=
(Текст 1)
(Текст 2)
(Текст 3)

Ну и так до последней А4000

Как это можно сделать?
Дополнен 5 лет назад
Вопрос закрыт )
может кому пригодиться в будущем

=""&ПОДСТАВИТЬ (A1;СИМВОЛ (10);""&СИМВОЛ (10)&"")&""
Лучший ответ
Юрий-17 Гений (76475) 5 лет назад
Эту задачу можно решить в VB для excel
Пробегаете все ячейки
Считываете строку и в строке выкусываете сначала до её конца фрагменты до символа новой строки и добавляете выкусанную строку вместе со скобками в новую.
Сформированную новую строку присваиваете ячейке
serg kaxУченик (138) 5 лет назад
как это сделать? я в excel полный 0 ))) у меня просто есть задача
Юрий-17 Гений (76475) Ну в Excel есть встроенный Visual Basic. На нём составить марос-программу
Остальные ответы
WebProfit inc. Просветленный (25623) 5 лет назад
сделал. какова будет сумма благодарности?
Abram Pupkin Гений (97150) 5 лет назад
вырисоваваются как минимум 2 варианта ответов ( возможно оба сразу)
1. вы не умеете выражать свои мысли и задать правильный вопрос
2. если вопрос задан правильно, тогда вы впариваете действительное за желаемое

"...обвернуть каждую строку содержимого ячейки допустим в скобки..."
В ответном решении должны присутствоват эти самые скобки "(" или цифры "40" и "41"
Эта формула
=""&ПОДСТАВИТЬ (A1;СИМВОЛ (10);""&СИМВОЛ (10)&"")&""
выравняет все значения в одну линеечку и не более.
"текст1текст2текст3"
Что делает эта порнография в начале и конце формулы ?

=""& ...&""

сделайте скриншот и загрузите что там у вас получилось
serg kaxУченик (138) 5 лет назад
но мне помогло ) у меня беда вся была в том что я не мог порушить структуру по этому пришлось делать порнографию) я вам еще больше скажу это не самая жесть ))) жесть это то что у меня сейчас exel создает из этих данных таблицу в html и оборачивает это все в php :D а вот это уже жесть
Abram Pupkin Гений (97150) я не знаком с php, а html - для меня это набор английских букв . Поэтому я не смогу оценить "жесткость" ваших деяний