Профессия для будущего бизнесмена?

Антон Николаевич Профи (544), закрыт 5 лет назад
Хочу поступить на финансиста, дабы потом легче создать свой бизнес. Стоит ли? Или очередная отговорка самому себе, лишь бы не начинать лействрвать?
Лучший ответ
Uliana Генеральный директор 5 лет назад
Могу сказать на собственном примере. Всегда мечтала стать предпринимателем. Образование - менеджмент организации, специализация Предпринимательство. Там будет все - и финансы, и у правление персоналом, и анализ рынка, и бух. учет, и маркетинг - в общем, все, что нужно для открытия и ведения своего бизнеса. Финансовый факультет - это лишь одна сторона медали. А для открытия бизнеса нужно еще знать продажи и маркетинг и юридическую составляющую, а также руководить людьми (это как минимум).
Остальные ответы
Golden Flower Просветленный (39167) 5 лет назад
Лучше уж если надумал реально быть бизнесменом, то идти юристом.
Антон НиколаевичПрофи (544) 5 лет назад
Выбирал профессию из сферы своих интересов. Думаю, если и заниматься чем-то, то тем, что как минимум интересно. Юриспруденция вообще не вставляет
Golden Flower Просветленный (39167) Зато очень пригодится в бизнесе. Знаешь, сколько у бизнесменов юридических проблем? Так хоть знать будешь.
Светлана Трубарова Профи (818) 5 лет назад
Очередная отговорка, лишь бы не начать действовать
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Займись боевым Самбо! Тогда отговорок не будет!
Антон НиколаевичПрофи (544) 5 лет назад
Извини, но не вижу связи)) Когда-то занимался самбо, но не боевым
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) В том смысла, что считать ты и так умеешь. Так шевелись в делах.
Лада Гуру (2764) 5 лет назад
Лёгкая промышленность
Антон НиколаевичПрофи (544) 5 лет назад
Спасибо. Поищу в интернете подробной информации.
Молния от востока Просветленный (33072) 5 лет назад
Вас там научат западным правилам, которые в Раше не работают.
Надо учться тому, какой будет бизнес.
Например, для открытия кафе - на повара.
Антон НиколаевичПрофи (544) 5 лет назад
Для магазина детского питания - на химика? Или какая специальность производит питание)))
Молния от востока Просветленный (33072) Технолог пищевой промышленности, а еще лучше врач-педиатр. Годится и врач-гигиенист. А чтобы научиться маркетингу и финансам, в годы учебы надо подрабатывать на сайтах, где богатым студентам пишут за деньги их работы. И брать по бизнес-специальностям, сперва контрольные, потом курсачи, а потом и дипломные. Все учебники есть в гугле. Я так изучала маркетинг и менеджмент. Но можно и финансы и экономику.
for sale Мыслитель (7543) 5 лет назад
Молния от востока дело говорит! еще хорошо устроиться наемным работником в эту сферу (где хочешь вести бизнес) на любую должность, хоть грузчиком или чернорабочим, чтобы узнать изнутри как это все работает
Антон НиколаевичПрофи (544) 5 лет назад
Приму к сведению. Спасибо
Mr.Fraud Мастер (1399) 5 лет назад
Чтобы создать свой бизнес - учиться не нужно в ВУЗе. Этому учат на семинарах, тренингах и бизнес днях - посейщайте чаще такие мероприятия. :) Идите учиться на то, что больше нравиться и хочется осваивать. Бизнес в дальнейшем организуете, если очень сильно захотите. :)
Антон НиколаевичПрофи (544) 5 лет назад
Спасибо. К сожалению, у нас не проводятся такие мероприятия, на сколько я знаю. Если только онлайн их посещать, я посмотрю что есть в интернете на этот счет.
for saleМыслитель (7543) 5 лет назад
бизнесу нельзя научиться на семинарах. предпринимательское чутье или есть или его, увы, нет.
Mr.Fraud Мастер (1399) Ага, генетика? :D Научиться можно всему - главное желание и некоторые другие качества, возможности и обстоятельства. :)
ООО ПроМетИз Знаток (274) 5 лет назад
Если решил занятся бизнесом то учиться профессии не надо, так как нет такой профессии, А надо заниматься заниматься и еще раз заниматься, А остальное все тренинги все семинары и тому подобные мероприятия есть места новых знакомств и поиск партнеров.