Seo продвижение сайтов, нужна ли математика? Тяжело ли освоить?

User Agent Знаток (364), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Totik Dtm Профи (665) 5 лет назад
математика тут не при чем. для освоения нужны месяцы, а то и годы
Остальные ответы
Юрий Шпак Профи (547) 5 лет назад
Нужна практика и способность к аналитике.
Alexx XXXX Знаток (345) 5 лет назад
10 000 часов и вы освоите СЕО. Для того что бы понять, как правильно продвигать вам нужны знания + опыт в продвижении. А математика в СЕО продвижении не нужна.
Да и так же вы должны уметь анализировать полученные результаты, а также делать прогноз на будущее. Можете что то полезное почитать из источника прикрепленного к ответу.
Источник: http://meta-seo.ru
Puran Mehra Ученик (105) 5 лет назад
Math is nothing to do with it. Learn best Digital Marketing Course in Noida by Ansh Institute of Digital Marketing, and know that why you should digital marketing from our institute. we provide you best digital marketing training in Noida with live project training and in affordable fees. Visit link to know more.. www.anshinstitute.in
Максим Колмогоров Мастер (1739) 5 лет назад
Смотря какое направление, давай все объясню.

Те кто продвигает сайты называются seo-специалистами. Каждый из сеошников сам выбирает в какое направление уйти.

Кто-то больше интернет-маркетолог, настраивает рекламу, а seo продвижением занимается в паре с программистом, текста заказывает у копирайтера.

Есть контент-seo, он тоже работает с программистом, но сам пишет текста, обычно продвигает информационные ресурсы.

Есть вебмастер - типо меня, я больше к веб-разработчику, поэтому все сам делаю, текста обычно заказываю (хотя сам умею писать и веду 2 блога).

Ниже прикреплю свою статью о том, как стать seo-специалистом: https://vverh.studio/blog/2019/kak-stat-seo-specialistom/

Программирование знать надо, хотя бы базово. А это очень легко выучить, поверь, друг)
Игорь Первак Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Математика не обязательное условие. Если есть желание развиваться в СЕО куда полезнее будет изучить базу, с помощью каких либо курсов, гайдов или книг. Далее идеальным вариантом будет найти наставника, который сможет ответить на вопросы, как вариант искать ответы на свои вопросы в специальных чатах (например в Телеграмме).

Практика обязательное условие по моему мнению, можно вести какой либо простенький сайт или найти клиента, как вариант продвигать его бесплатно (чтобы быстрее найти) и таким образом получить опыт.
Мария Кровникова Ученик (174) 5 лет назад
Не нужна математика, скорее больше пригодится креативное мышление, мышление мыслить нестандартно.
И много инструментов, НАПРИМЕР: "SEO Закладки" - канал в телеграме (@seozakladki) , большой список всех необходимых инструментов для SEO.
Ольга Вел Ученик (106) 5 лет назад
Здравствуйте! Освоить азы не сложно, но чтобы выучить тонкости нужно время и реальная практика. Если вам нужно продвижение сайта, то лучше обращаться к профессионалам. Я пользуюсь услугами https://продвижениесайтов.рф/ , работают по всей территории РФ. Сначала компания составляет стратегию и формирует ТЗ, вы можете вносить коррективы. И потом начинают работать. СЕО выполняют четко. Единственное, заказывали у них сайт, немного затянули по срокам.
Оксана Азаркевич Знаток (360) 5 лет назад
SEO в институтах не учат. Соответственно, все постигаешь сам, на курсах, форумах, в литературных источниках. Но, все осложняется тем, что не так давно поисковики очень сильно изменили правила игры. За применение старых методов SEO, можно легко завести сайт не в топ, а под фильтр. Про разрешенные инструменты SEO можно прочитать тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и здесь https://webpromoexperts.net/blog/10-klyuchevyh-momentov-prodvizheniya-molodogo-sayta/
А вообще, направление очень интересное и перспективное.
Егор Поляков Ученик (102) 5 лет назад
Немного нужна, например, чтобы какие-то простые аналитические гипотезы строить. Трафик посчитать, долю тех или иных запросов, но в seo больше логика нужна, ну и писать грамотно. Все-таки с текстом приходиться много работать. На самом деле, с текстами работаешь даже больше -тут можно почитать, https://seo-impulse.ru/novosti/seo-teksty-kak-ikh-pravilno-pisat-i-zachem-pravilno-upotreblenie-klyuchevykh-fraz-v-tekste/ - что значат тексты для seo. А, вообще, без математики совсем никуда.
Просветленный Мастер (2275) 5 лет назад
Заказывал продвижение сайтов в "Контенго". Работает.

https://contengo.ru/
Борислав Виноградов Знаток (393) 4 года назад
Лучше обратиться по продвижению к специалистам. Я свой сайт продвигал в https://seopeter.ru/, ребята очень качественно выполнили все работы. Изменения видны: посещаемость повысилась, ИКС вырос.
Алексей Лавров Ученик (104) 4 года назад
Математика не нужна, а вот без знаний не обойтись. Я после мучений и трат денег в попытке увеличить число покупателей с поиска обратился к спецам. Так продвижением занимался этот человек: nklicev37@gmail.com В общем, не умеете - учитесь или нанимайте специалистов. В противном случае потратите только время и деньги.
Анастасия Л. Ученик (154) 4 года назад
Математика не нужна. На базовом уровне можно месяца за 4 освоить. На хороший уровень уйдет от 2 лет. Зависит от того, сколько часов посвятите.
Алиса Ученик (152) 3 года назад
Бесплатная универсальная система раскрутки. Каждый день ваши друзья, знакомые, зрители, соратники или посетители сайтов будут заинтересованы распространять вашу и свою информацию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Но нужно приглашать, можно и зарабатывать от 1 доллара за приглашенного.