вопрос людям, имеющим более 1 ребёнка. Скажите, почему у вас именно столько детей?

***Despero*** Искусственный Интеллект (257303), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
как вы поняли, что хотите больше одного ребёнка?
Что вам даёт то, что у вас не единственный ребёнок?
Лучший ответ
Просто Варя Просветленный (20379) 5 лет назад
Не могу описать, как я поняла. Просто захотела и всё. Просто прихоть, никаких логических доводов не было, не задумывалась даже о том, что меня ждёт. Звучит безрассудно, наверное, но вот у меня было так. И я не пожалела. Что это даёт? Ощущение полноценной семьи. Да и два брата - это сила, мне кажется.
Остальные ответы
Михаил Жароков Знаток (311) 5 лет назад
Первое, что крутится в голове всегда, чтоб у моего сына были брат или сестра. Чтоб не был один.
Dusik Raspezdяev Профи (547) 5 лет назад
Дети это плоды любви, продолжение мамы, отца.
Гражданин Мыслитель (7620) 5 лет назад
Глупый вопрос. Очень.

Особенно сама формулировка - "что вам это даёт" мерзкая.
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
Даже отвечать на такую глупость не охота.
Кулёма Искусственный Интеллект (139891) 5 лет назад
Не хотела второго. Муж заставил, уговаривал, угрожал, пилил.. согласилась.)
Ничего особо это не дает. Был бы один.. тоже неплохо.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232334) 5 лет назад
Ой, да вы что? угрожал? как и чем? не понимаю--чесслово
Кулёма Искусственный Интеллект (139891) Да я шучу, Наташ.)))
Tu Искусственный Интеллект (123046) 5 лет назад
после появления первого сразу поняли, что такого счастья нужно побольше. Жаль. не понимала априори, как это круто -начала бы раньше, штук пять бы родила. точно, завидую многодетным. Дает больше удовольствия от родительства.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117748) 5 лет назад
Так сложилось исторически. Жаль что нет третьего - было бы круто ещё и дочку. Но ничего - внучка - это ничуть не хуже. А вот почему у мальчишек только по одному - не понимаю. Впрочем они ещё не так стары - могут и передумать.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472606) 5 лет назад
Я тупо залетела. По докторам ходить было лень, и я пустила все на самотёк. Состояние было до того отрешенное, что я только в 17 недель осознала, что придётся рожать.
SAОракул (64569) 5 лет назад
ах ты шалашек милый хорошо и в шалашке с атташе
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163746) 5 лет назад
Ржу!
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472606) Не хотела второго абсолютно.
Сергей Лукьянов Оракул (51481) 5 лет назад
Дык сами лезут, только сортируй. Мальчики налево, девочки направо.
Маруся Искусственный Интеллект (186121) 5 лет назад
Трудные времена были в то время, перестройка, в стране не было ни денег, ни работы.
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99223) 5 лет назад
Первый потому что было пора, вторая потому что я так хотела, третья - так получилось.
Мне это даёт надежду что скоро они будут хорошо играть вместе и перестанут виснуть на мне (2 младшие).
Юлия Галкина Оракул (66103) 5 лет назад
Я с детства решила, что детей будет больше одного, потому все двоюродные были по двое, а я была одна, а выйдя замуж и посмотрев на отношения мужа и его сестры ещё больше хотела, чтоб у моего сына был этот опыт, эти чувства и сейчас глядя, как он любит сестрёнку, как она его ждёт со школы, я понимаю что это правильно, единственный ребёнок в семье лишается ещё одного вида любви и не важно, что потом в жизни происходит, в детстве почти все друг друга любят:)
Annette Оракул (82542) 5 лет назад
Я детей вообще никогда не хотела, нет у меня врожденного мамского инстинкта. Первый потому что знала, что рано или поздно детей захочется, а будет поздно и еще два залета. Все трое очень любимые и мамой балованы.
мангазейкаОракул (76344) 5 лет назад
Все как будто про меня)))
Annette Оракул (82542) Родственные души))
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
для меня лично один ребенок - это НЕ СЕМЬЯ... ну или НЕДОсемья. У ребенка должен быть опыт семьи, а не "я у родителей единственный ребенок". То есть я с самого начала знала, что я хочу и буду пытаться иметь хотя бы ДВУХ детей. Ну а дальше - это уже пошли условия: доходы, жилище, здоровье и прочее.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 5 лет назад
перерыв 10 лет.. и чтобы не был одиноким..
а т Оракул (68150) 5 лет назад
у меня один, скоро будет два
дает - семью
я всегда хотела многодетную семью с кучей ребятни, но не получалось
если повезет - мечта сбудется
Дэн Варвар Просветленный (34296) 5 лет назад
Ужастики. А тебе что нужно?))))
Ирина Искусственный Интеллект (352882) 5 лет назад
у меня в голове был этот образ, чтоб было 2 ребёнка. Многодетной матерью быть не хотела, хотя с радостью бы приняла это, если б двойня получилась, но одного мало. НЕ знаю почему. Из разряда внутренних картинок и представлений. удовлетворение