Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему так тяжело работать в коллективе? Может мне стоит пойти на фриланс?

Мудрец (17950), закрыт 1 месяц назад
У меня стаж работы 19 лет. Никаких друзей на работе, никаких "ты", никакого общения на отстранённые темы. Для меня работа в коллективе - это каторга. Как будто пришёл на какой-то отвратительный спектакль эксперементального жанра, с бездарными актёрами.
Хрен знает, почему у меня так. Чем больше в одном и том же коллективе, тем больше его ненавижу. В новом коллективе часто кто-нибудь начинает "прощупывать почву", насколько далеко со мной можно зайти, подшучивает. Я ищу подходящий момент, и подкалываю этого человека ещё сильнее, все смеются, он - злится. Неделя отдыха, и кто-то начинает со мной идти на "контакт", я начинаю отстраняться, человек - обижается... Мне не хочется хаханьки, играть в эти социальные игры, хочу просто выполнять свои обязанности.
Дополнен 1 месяц назад
Если ты плюнешь на коллектив, он утрётся. Если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь...
Лучший ответ
Комментарий удален
iQ Гений (59828) С одной оговоркой: таких людей тоже надо понимать и прощать.
Комментарий удален
iQ Гений (59828) Очень вам сочувствую. У меня так было, только не на работе, а раньше - в школе и в студенческие годы. Знаю, как это скверно. Но все поправимо. Мы, люди, способны перепрограммироваться.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают