40 ватт и 80 дБ это громко ?

скажите 40 ватт и 80 дБ это громко ?

нормально. у меня дома 2 по 35 ватт. мне чуть чуть не хватает. 50 было бы в самый раз

Если 80dB это чувствительность акустики – отвратительно !
А в абсолютном значении 80 dB = 0,2 Па.
http://hifi-profi.ru/statii/68-moshnost-usilitelya-kakuyu-vibrat.html

80 дб это чего?
шум. чуствительности?

80 дБ ни о чем не говорит, надо еще расстояние до объекта, про самолет слыхал? 130 дб рядом с ним, а в небе его не слышно, ущючил?

Если вам для компа или для маленького помещения - этого достаточно. Если помещение относительно большое (20-40м2), то хватит 100Вт. Если вам взбодрить соседей или у вас зал - то чем больше, тем лучше. Саб или колонки с усилком на пару киловатт приветствуются...