Шпагетти или спагетти? Как правильно говорить ?

Анонимный опрос
Шпагетти
Спагетти
Всего голосов: 105
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А вот хрен его знает. Еще в 20-х годах шкала в официальных документах именовалась скалой. То есть писали так - скала прогрессивного налога и т. п. И это вроде как правильно, слово произошло от латинского scala (лестница).
Не будут ли лет этак через пятьдесят - сто называть тонкие макароны без дырочек шпагетти?

Правильно - макаронные изделия :)

...шпагетти или спагетти...

Я смотрю, эдак вы и лягушек жрать начнёте - МАКАРОНЫ!

Шпагетти. В немецком языке сочетание букв SP читается как Ш. Spagetti - Шпагетти.

Если из ШПАГАТА - то Шпагетти. А если из теста - то ПАСТА