Китайские телевизоры c aliexpress (tmall), стоит ли заказывать?

Ротор Мастер (1450), закрыт 5 лет назад
Заказал я один телевизор от telefunken и он через месяц сломался, сгорела матрица. Мне просто не повезло или они все такое г? То, что они по качетсву картинки не фонтан, по звуку да и смарт тв в них не айс я в курсе, хотя очень спорно, за ту цену, которую они стоят. Брал телевизор маме, её всё более чем устраивало, и смарт тв, и картинка. Но срок службы всего один месяц это как-то слишком. В чём суть вопроса, стоит ли брать телеки с алика от таких брендов как skyworth, fusion, polarline или telefunken? То, что они показывают не айс, смарт тв тормозное, это я в курсе. Все ли они ломаются так быстро или просто мне не повезло с моим телефункеном? Или же лучше взять что-то брендовое? Просто я уже и брендам не очень верю, так-как у бабушки телек sony сломался через 4 месяца.
Лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68789) 5 лет назад
если бы я заказывал. то всё зависело от условий договора (тоесть от срока гарантии, условий возврата некачественного товара и т. д. ) Ну например - надо смотреть страну отправки, возможно . тут, в россии, уже партия этого товара, тогда и возврат значительно удешевляется...)
Насчёт китайских тв вообще - они все китайские! Например, в зале у нас 39" ед тв Хайер (китайский бренд) работает 2 года, купили всего за 14 000 руб., но были изначально проблемы с некоторыми кнопками пульта ду (плохо слушаются). В кухне телефункен 24" лед тв- бренд немецкий, но сделано то опять в китае... В другой квартире жк Филипс 42", ему уже 8 лет, и супра 24" (где то 5 лет ему), меняли пульт ду спустя 3 года, стоил 190 руб. Я не помню, чьи это бренды, но по моему не китайские - а сделано снова в китае...
Остальные ответы
Ananas PimpoPump Мыслитель (5037) 5 лет назад
Лучше покупать те у которых 4-5 звёзд и у которых много отзывов и покупок
РоторМастер (1450) 5 лет назад
всю жизнь так беру. самую раскупаемую на тот момент модель брал, было заказов то ли 15 тысяч, то ли больше, и отзывы почти все положительные.
Ananas PimpoPump Мыслитель (5037) значит неповезло. можно спор открыть
Парень созданный Солнцем Оракул (64035) 5 лет назад
Все телевизоры в магазинах китайские
РоторМастер (1450) 5 лет назад
та я не спорю, но китай китаю рознь, я думаю. фирмовое мне кажется хоть немного надежней должно быть. хотя, оно всё такое одноразовое сейчас...
Парень созданный Солнцем Оракул (64035) Всё китайское. Но китайцы могут делать как очень хорошее, так и плохое. А точнее, дорогое и дешёвое. Всё зависит от спроса. Если кто-то готов заплатить за хорошее качество, то они сделают!
Григорий Орехов Просветленный (44028) 5 лет назад
А сколько ты хотел срок службы?
РоторМастер (1450) 5 лет назад
слушай, ну не месяц же. как и любой среднестатистический телек, я думаю. ну пусть немного меньше. но всего лишь месяц - это ни в какие ворота