Помогите со сборкой компа для игр

Floyt Профи (783), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Подскажите что можно добавить или изменить, так же хотел бы узнать на счет совместимости
Дополнен 5 лет назад
Бюджет 100к
Дополнен 5 лет назад
Оперативка изначально бралась х2 по 8гб, в данный момент на сайте ее просто нет в наличии (сегодня раскупили все)
Дополнен 5 лет назад
Один из главных вопрос действительно ли лучше взять 2080 и на счет кулера, потянет он или посмотреть по лучше варианты?
Дополнен 5 лет назад
Если у кого то есть готовые варианты сборки можете так же скинуть, за это спасибо)
Дополнен 5 лет назад
Буду покупать комплектующие в ситилинке, по возможности кидайте варианты с него
Дополнен 5 лет назад
Ссылка на сборку https://www.citilink.ru/configurator/q20883647/
Дополнен 5 лет назад
Итоговая сборка у меня получилась такая https://www.citilink.ru/configurator/q20883647/ , учел пожелания с 4 слотами для оперативы (на будущее) , взял кулер по мощнее, заменил оперативку на более быструю и материнку)
Голосование за лучший ответ
Nobuchika Ginoza Мастер (1938) 5 лет назад
ну давай соберу. куда подъезжать?
Krugerforever Просветленный (24494) 5 лет назад
На какую сумму рассчитывает _геймер_ ? Скоко денег есть ?
FloytПрофи (783) 5 лет назад
100к бюджет
Krugerforever Просветленный (24494) http://hardprice.ru/rig/puyf0w ( это самое дешевое и максимальное... ) За то хоть в курсе будете.
Тобби Маршал Профи (700) 5 лет назад
Купи карту новою (сам выберешь) процессор: lntel core i9 оперативки 32 гб и аудио карту (по желанию) и одно из самого важного это охлаждение (ставь водяное оно лучше всего по моему) и всё это вставить в классный корпус с хорошей подцветкой.
денис быстровУченик (194) 5 лет назад
зачем ему i9/ ему и i7 хватит. он по твоему ракету собирает ?
человек саспиенсУченик (196) 5 лет назад
ты дурак? Ты либо школяр, либо да. Обязательно же крутой корпус как Разоры собирают, да, сука?
1 2 Просветленный (39138) 5 лет назад
Оперативки нет в наличии. И нужно 16 Гб.
FloytПрофи (783) 5 лет назад
Я понимаю что ее нет в наличии в данный момент нет, изначально я добавил х2 по 8гб, вопрос заключается в том, что бы мне подкорректировали мою сборку так как сам не особо в ней разбираюсь, подсказали по совместимости, и возможно что то стоит заменить.
1 2 Просветленный (39138) Все неплохо.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 5 лет назад
Этому процессору цена 18-20 т. р., если не жалко просто так переплачивать 5 т. р., то вопросов нет.
Обязательно 2 модуля ОЗУ.
Не понятно куда такой БП, собрался потом вторую RTX 2070 ставить? Но под неё слота нет на мат. плате.
Ну и лично я-бы поставил максимально возможный по объему SSD =)
А так покатит, работать будет, хотя смысла в таком процессоре как-то не особо вижу.
FloytПрофи (783) 5 лет назад
Оперативки изначально я и так добавил х2 по 8гб, просто сегодня купили видимо все раскупили, какой проц посоветуешь ?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) "Бюджет 100к" ого-го, да тут RTX 2080 можно поставить и R7 2700 ))
Ananas PimpoPump Мыслитель (5027) 5 лет назад
1) Кулер получше бы
2) оперативки 16 гб
3) видеокарта ни туды ни сюды тут или 1070 ti или rtx 2080
4) проц лучше взять I5 8600K
yoo Мыслитель (9039) 5 лет назад
бери 2080 или 1080ti если остались в продаже и 2700X и будет тебе огромное СЧАСТЬЕ !
Castlevania Cast Мастер (1502) 5 лет назад
Если в full nd играть будешь rtx2070 пойдет на ура
SancheZ Искусственный Интеллект (156498) 5 лет назад
Вместо Kingston лучше Samsung 860 evo 250gb.
Александр Ильичёв Просветленный (32794) 5 лет назад
материнка мне не нравится. Уж больно она слабенькая. Цепи питания не смак да 2 слота под озу, которые ты забьёшь уже прямо сейчас, что не есть хорошо ибо 16 ГБ сейчас именно рекомендуемый объём. 8 ГБ новым играм на ультрах тупо мало. К примеру я проводил тест дейзи стандалоне и эта игра на средних жрала все 13 ГБ вместе с системой и у меня на 8 ГБ озу были дичайшие фризы через 20 минут игры. Да даже гта 5 вместе с чистой системой жрёт 8 500МБ в онлайне. Одиссей тоже жрёт далеко не мало на ультрах (так же само как дейзи, но я, увы, лично не тестил, а в ютюбе почти везде неправильные графики загрузки оперативной памяти. Чувачка одного заставлял.).

Именно поэтому иметь 16 ГБ сейчас необходимо, чтобы комфортно играть в новинки. В будущем может этого объёма не хватить.
FloytПрофи (783) 5 лет назад
В описании я специально указал что я добавил в сборку х2 8гб (16 гб) , но в данный момент на сайте их нету в наличии так как сегодня купили последнюю партию
Александр Ильичёв Просветленный (32794) да я в курсе. Просто говорю, что ты купив 16 ГБ в двухканал на свою мать, лишишься апгрейда на 32 ГБ (а такое произойти может. 16 ГБ по нынешним меркам уже не так и много. Найди уже 2 -3 тысячи и купи хорошую мать с хорошими цепями питания и с 4 слотами озу.
Владимир Дубровин Знаток (409) 5 лет назад
Эта сборка ничего не потянет, упрётся в оперативку. И видюха будет прохлаждаться
Моё мнение
Проц. AMd Ryzen 5 1600 (2600 кому-как)
Видеокарта - AMD Radeon RX 590
Какая нибудь материнка с AM4 сокетом, желательно, чтобы чипсет был X470 например, чтобы надолго хватило.
1 ЖД HDD на 2 ТБ, и один SSD диск - первый для игр, второй для системы. Гибридный не бери!
Оперативы надо 2х8 ГБ, чтобы в двухканалке работало, причём DDR4(вдруг и DDR3 Найдётся)
Кулер какой нибудь обязательно чтобы макс. обороты были не ниже - 1650, иначе проц будет довольно горячим. Ну а остальное вроде норм
ШАХ-Dagerclocker из Маями) Просветленный (24650) 5 лет назад
и7 8700к такой нужен тебе
и мать z чипсет
malware2200 Профи (846) 5 лет назад
Непонятно зачем такая дорогая оперативная память :/, ты можешь сэкономить и купить 32гб ни чем не хуже - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1052596/ латентность - не самый существенный параметр, куда важнее сама скорость оперативки.
Лучше взять процессор с возможностью разгона (индекс K на конце номера процессора), - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1034879/
Вместо hdd можешь купить лишь одни ssd, это значительно увеличит производительность всех программ
Я бы докупил одну планку оперативной памяти в будущем, а на первое время взял бы 16гб + все остальное
upd. Ах, оперативка по 2 планки продается, не заметил в первый раз :)
malware2200Профи (846) 5 лет назад
Или эту оперативную память с повышенной частотой и дешевле на 2к - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/390675/
malware2200Профи (846) 5 лет назад
Если берешь материнскую плату с возможность разгона, то и процессор лучше брать с такой же возможностью, просто на будущее, чтобы точно ни о чем не переживать
malware2200Профи (846) 5 лет назад
2 таких ssd c 5ти летней гарантией https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1091803/
malware2200 Профи (846) Или такие, от intel будут получше, скорее всего, а разница в 400 рублей - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1102586/ + сетевой фильтр как мера предосторожности и кабели докупи, какие там нужны будут. Sata, hdmi, если их не будет хватать в комплекте
Thomas Anderson Профи (560) 5 лет назад
SEAGATE растеряла качество, WD Purple рулит. На SSD не экономь, возьми лучше Crucial Micron 1100, янд. маркете покупал за 5500р. два с половиной года по 15 часов в сутки работает. Очень много записывал на него и стирал файлов и игр, надежен. Холодный. Фирма не no name, погугли, они делают первоклассные накопители.

(доп.) Не экономь на БП, бери 1000W бронзу или серебро. KCAS не плохая фирма.
Dark LightЗнаток (401) 5 лет назад
Хахаххах, ксас
Ximax YouTube Ученик (135) 5 лет назад
Лучше уж на рязане собрать