Посоветуйте аниме про художников

Aleks Xxx Ученик (163), закрыт 5 лет назад
Не могли бы вы посоветовать какое-нибудь аниме про художников, если таковые имеются?
Лучший ответ
Петропавлик Профи (814) 5 лет назад
Могу посоветовать дораму:

"Рисующий ветер" (balameui hwawon.ю. корея, 2008)
Остальные ответы
Алиса Афанасьева Оракул (61673) 5 лет назад
«Бакуман». Повседневная комедия. Про двух творческих друзей (писателя и художника), которые со школьных лет идут навстречу своей мечте стать известными авторами манги (комиксов). Девушка, которая нравится одному из них, пообещала выйти за него замуж, если его комикс получит экранизацию.

«Возрождающие» / Re:Creators. Фантастика, экшн, драма. Персонажи из комиксов, мультфильмов и компьютерных игр попали в реальный мир и хотят встретиться со своими авторами, чтобы заставить их сделать счастливыми миры в тех произведениях, из которых прибыли эти персонажи. Многие персонажи были разочарованы, когда обнаружили, что их авторы – алчные и закомплексованные простолюдины, а не бессмертные и всемогущие боги, и что они создали эти миры и персонажей в своих произведениях не для какой-то высокой цели, а просто чтобы развлекать публику. Персонажи разделились на две группы: одни хотят похищать, мучить и убивать своих и чужих авторов, а другие персонажи защищают своих и чужих авторов.

«Баракамон» / «Непоседа». Комедия про творческий кризис художника и про жизнь в деревне на даче. Герой живёт в большом городе, ему 23 года и он каллиграф-профессионал (художник, рисующий высокохудожественные декоративные надписи), потому что с детства обучался у своего отца-каллиграфа. На конкурсе каллиграфии директор выставки раскритиковал произведение героя за старомодность и неоригинальность, а герой разозлился и ударил старика-директора кулаком в лицо. За то, что он своим поступком испортил репутацию своей строгой семьи, отец в наказание отправил героя примерно месяц пожить в домике в деревне, чтобы подумать о своем поступке, поискать вдохновение и свежие идеи для творчества, ну и подождать, пока утихнет шумок от скандала. Пока герой страдает от творческого кризиса и пытается что-нибудь нарисовать, в его сельский домик без разрешения ходят местные детишки и заставляют его участвовать в их играх. Потому что пока дом был необитаемым, дети привыкли использовать его, как свою базу для игр, и считают, что дом принадлежит всем детям деревни, а не этому незнакомому дяденьке, который только что приехал в деревню. Его бесит то, что его постоянно отвлекают от работы, но постепенно ему начинает нравиться проводить время с детьми и другими жителями деревни.

«Код Ангела». Фэнтези, романтика, драма. Дайсукэ Нива (школьник низкого роста) влюблён в красивую одноклассницу Рису Харада. Риса влюблена в Дарка (высокого взрослого преступника-мага с чёрными крыльями) и не уважает Дайсукэ. Дарк флиртует то с Рисой, то с её сестрой Рику. Рику влюблена в Дайсукэ и презирает Дарка, потому что она не любит преступников. На самом деле Дарк и Дайсукэ – это один и тот же человек, вернее, Дарк – это призрак, который будет жить в теле Дайсукэ, пока Дайсукэ не найдёт себе взаимную любовь. Еще в их школе учится мальчик-вундеркинд Сатоси Хиватари, в теле которого живёт злобный призрак Крад (имя Дарк задом наперед) с белыми крыльями, который уже 300 лет враждует с Дарком и пытается его убить. Предки Сатоси создали множество произведений искусства, хранящихся в разных музеях (картины, скульптуры, фотографии и т. д.), и в этих произведениях живут демоны, убивающие людей или накладывающие на людей разные проклятия. А предки Дайсукэ с помощью бессмертного Дарка похищали эти произведения искусства, чтобы очистить их от демонов.

«Воровка-камикадзе Жанна». Фэнтези, романтика, комедия. Школьница может превращаться в супергероиню «Воровка Жанна», которая похищает знаменитые картины, чтобы изгнать из них демонов и получить волшебные кристаллы. Кто соберет все кристаллы, тот сможет загадать любое желание и оно исполнится. Ей часто мешает супергерой «Вор Синдбад». Герой и героиня похищают кристаллы друг у друга, потому что каждый хочет собрать все кристаллы и исполнить своё желание. Героиня не знает,
Алиса АфанасьеваОракул (61673) 5 лет назад
что герой и её одноклассник – это один и тот же человек. Но герой вроде бы знает, кто героиня на самом деле. Жанна думает, что она хорошая, а Синдбад – злодей, а Синдбад думает, что он хороший, а Жанна – злодейка. Еще на обоих воров охотится их одноклассница Мияко Тодайджи, дочь полицейского-детектива, и её отец тоже охотится на этих воров.

Есть еще, на мой взгляд скучные, аниме-сериалы «Наброски Хидамари» (про школьный клуб любительниц рисования) и «Ежемесячное сёдзё Нозаки-куна» (про повседневную жизнь парня-художника, рисующего мангу для девочек).

Еще есть очень грустное аниме «Принцесса Тютю» по мотивам балета «Лебединое озеро», про сказочника и про персонажей его сказки. Эти персонажи ожили после того как сказочник умер, и они пытаются дописать (ценой своей смерти) ту сказку,
Алиса АфанасьеваОракул (61673) 5 лет назад
которую автор не успел дописать.

Могу еще предложить сериалы.

1.«W – два мира» / «W: Меж двух миров» (Южная Корея, 2016). Фантастика, мелодрама. Бизнесмен из комикса-боевика попал в наш мир и влюбился в докторшу, которая является дочерью автора этого комикса. Злодей из комикса тоже попал в реальный мир и хочет убить докторшу, чтобы заставить героя страдать.
2.«Не плачь, Хара-тян» (Япония, 2013). Драма. 40-летняя женщина работает на рыбной фабрике, а в свободное время рисует комиксы и никому их не показывает. Она решила бросить рисование, но герой из комикса попал в наш мир, чтобы уговорить её дальше рисовать, иначе он и другие персонажи из комикса умрут, если у комикса не будет продолжения.
3.«Марс» (Тайвань, 2004). Мелодрама, драма. Парень-мотогонщик, который переспал со всеми
Алиса АфанасьеваОракул (61673) 5 лет назад
красотками в колледже искусств, влюбился в девушку-художницу, у которой фобия прикосновений. Влюбился, потому что она по характеру похожа на его депрессивного брата-художника, который покончил с собой из-за несчастной любви. Героя и героиню постоянно пытаются убить или покалечить разные люди, которые их ненавидят по разным причинам.
4.«Детективное агентство Дирка Джентли» (2016, Великобритания, США). Фантастика, фэнтези, мистика, комедия, детектив, триллер, приключения. Второй сезон рассказывает про то, как главный герой-детектив пытается разобраться в запутанной ситуации принца, который попал в реальный мир из фэнтезийного мира, существующего только в рисунке, который нарисовал на стене маленький мальчик.
5.«What`s Up?» / «Что скажешь?» / «Как жизнь?» / «В чем дело?» / «Что
Алиса АфанасьеваОракул (61673) 5 лет назад
случилось?» (Южная Корея, 2011). Драма. Несколько парней и девушек учатся в колледже для актеров и дружат друг с другом, и они не подозревают, что один из них на самом деле – их кумир, популярный рок-певец из мрачных интернет-клипов, который всегда выступает в маске, а второй – убийца, т. е. он случайно убил отца одной из своих подруг в этом колледже, и она об этом не знает.
6.«Nodame Cantabile» (Япония, 2006). Романтическая комедия. Худшая студентка музыкальной академии влюблена в лучшего студента этой академии и постоянно за ним бегает и предлагает пожениться, а он ее постоянно отшивает. Из-за дурацкого стечения обстоятельств преподаватель заставил этого студента помогать этой студентке с домашними заданиями, чтобы её не выгнали из академии за неуспеваемость.
Алиса АфанасьеваОракул (61673) 5 лет назад
7.«Шелковый след» (Таиланд, 2011). Мистика, романтика, драма. Молодая преподавательница (преподает технологию производства шелка) поссорилась с женихом и уехала в другой город, чтобы спокойно подумать об их отношениях. Там она познакомилась с двумя парнями: один – владелец ресторана, а второй – призрак принца. Этот призрак давно ждёт встречу со своей принцессой, и принял героиню за неё, называет героиню именем этой принцессы. Призрак не может отправиться в другой мир, потому что ткань, которую ткала его принцесса, осталась недоделанной, и хранится в местном музее текстиля. Поэтому он просит героиню доделать эту ткань. Героиню преследует таинственная злая старуха, у которой в молодости была вражда с той принцессой или что-то в этом роде, и она тоже называет героиню не настоящим именем, а
Алиса АфанасьеваОракул (61673) 5 лет назад
именем той принцессы.
Aleks XxxУченик (163) 5 лет назад
Спасибо вам огромное <3