Что вы можете сказать по поводу эффективности российского высшего образования?

Джеймс Стирлинг Ученик (55), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083456) 5 лет назад
В России это очень зависит от того, какой конкретно ВУЗ. Например МВТУ Баумана весьма хорошее и престижное заведение.
Нет НетМастер (1822) 5 лет назад
Да, у них шикарный науч. сборник и многие работы не только актуальны, а еще и как хорошее вино: будут раскрываться со временем. =)
Остальные ответы
KOJI6ACA DEJIOBA9I Мыслитель (8709) 5 лет назад
наши спецы котируются в мире.
htopМудрец (13308) 5 лет назад
Спецы везде нужны. Диплом не признают. )
Джеймс Стирлинг Ученик (55) Вот-вот
htop Мудрец (13308) 5 лет назад
А где можно увидеть эффект этого образования?
Мин ХерцИскусственный Интеллект (232746) 5 лет назад
Крымский мост
htop Мудрец (13308) Это ж надо додуматься!!!! Перекрыть судоходную часть залива. )))
Нет НетМастер (1822) 5 лет назад
Бывшие разраб-ы эльбруса давненько уже на интел пашут; файс АйДи в яблофонах используют лазердот, который целиком основан на разработках Жореса Алфёрова; реактор на быстрых нейтронах, который превратил астрономические "могильники" отработки ядерных реакторов во внушительные запасы ядерного топлива; ядерные двигатели на гиперзвуковых ракетах; внушительное число проектов от людей с высшим обр. работающих на Яндекс и майл и т. п. и т. д.
htop Мудрец (13308) Гы-гы... ядерные двигатели... ))) Иди учись!
serg antonoff Оракул (95448) 5 лет назад
Эффективность самого по себе образования смысла не имеет.
Ванька Ветров Гуру (3095) 5 лет назад
В России оно не нужно, любой может стать Арашуковым, были бы деньги.
Ψ Ученик (222) 5 лет назад
Раз печать с гербом на дипломах, значит государство устраивает его качество.
Мин Херц Искусственный Интеллект (232746) 5 лет назад
Встречаю блестящих молодых инженеров! Стажировка во время учёбы, мотивация, азарт.
Мы такими не были, надо признать
Владимир Смирнов Просветленный (44185) 5 лет назад
у нас есть корова но пока не дает молока
Нет Нет Мастер (1822) 5 лет назад
На досуге почитываю в интернетах научные работы/сборники от нечего делать. Крайне много если не плагиата, то размусоливания одних и тех же соплей вилами от пустого к порожнему (попсовые темы, как не представляющие фундаментального научного интереса, практически не использующие научные методы, так и ограничивающиеся какими-то очень примитивными выкладками: в несколько мат. операций, простой сборкой эл. модулей/компонент, подменной развернутого док-ва "философской/гуманитарной" идеи/утверждения ее тавтологией, притянутой за уши полезностью)... Очевидно основной мотив руководства подобных "ВУЗов" это максимизация использования своего права ставить штамп за вознаграждение. Печатный станок в действии... Если это не мафия и прямой ущерб государству, то что?
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Уже не эффективно. Все растеряли, что имели. Все по американскому образцу
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 5 лет назад
Какой толк от этого высшего образования, если нет высококвалифицированного работяги который всё конвертирует в "железо".
Светлана Беликова Оракул (53377) 5 лет назад
Уроки тет-а-тет есть учителя с учеником есть только у музыкантов на всех этапах обучения, что обеспечивает большую эффективность образования. Если в других сферах есть малые группы, то эффективность обучения от этого возрастает.
анатолий забродин Знаток (432) 5 лет назад
космос и военка говорят о качестве образования ну если нужен просто отбыть для родителей время то подойдет любое учреждение
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 5 лет назад
из за этой эффективности, дети нашей верхушки учатся за границей....
Nikita Ermolenko Мыслитель (5259) 5 лет назад
Нахер никому не нужно твое высшее, полученное в россии с маленькой буквы, если ты не занимался самообразованием)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 5 лет назад
Очное обучение вполне нормальное, а вот платное обучение не очень!