В университете говорят "Не надо думать". Что это значит, как понять?

Джеймс Стирлинг Ученик (55), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
sol Мыслитель (6850) 5 лет назад
Это не университет, а армия. ) Там думать запрещено.
Остальные ответы
Executer Мудрец (17842) 5 лет назад
Это значит, что для многих думать - непосильный труд.
Лем Оракул (88011) 5 лет назад
Круглое носить - квадратное катить .
Евгений Тимошин Оракул (61265) 5 лет назад
В точных науках часто надо знать, может это имеют ввиду!?
solМыслитель (6850) 5 лет назад
Верить и знать надо в религии, а не в науке. )
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Не думай соберёшь три "хвоста" и получишь кирзовые сапоги....
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308888) 5 лет назад
22 сентября 2017 года. Время покажет. А. Шейнин: "Думать не надо - надо обсуждать".
13 марта 2018 года. Время покажет. Анатолий Кузичев: "Чтобы верить, думать не надо".
Отсюда вывод: А. Шейнин - верующий.
Источник: А.Шейнин выдал гос.тайну Киселева
Лео Мастер (1676) 5 лет назад
А, может, речь о чём-то конкретном?
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374302) 5 лет назад
Не думают только на Украине.
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (308888) 5 лет назад
22 сентября 2017 года. Время покажет. А. Шейнин: "Думать не надо - надо обсуждать".
13 марта 2018 года. Время покажет. Анатолий Кузичев: "Чтобы верить, думать не надо".
Отсюда вывод: А. Шейнин - верующий.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374302) Болтуны и популисты. Вот это посмотри. https://www.youtube.com/watch?v=Gyn109ytjPI
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
Порой думы мешают сосредоточению...
Андрей Яковлев Мастер (1645) 5 лет назад
Потому что некоторым думать нечем.
Макала Й Профи (921) 5 лет назад
Хотят сделать из вас профильных роботов..
С2H5OH Оракул (56564) 5 лет назад
подойдёт любой ответ... независимо от того, правильный он или нет!
или они уверенны, что эту основу азбуки, обязан знать каждый!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Образование американизировпно. Не учат думать и размышлять. Тупо тесты заполнять
mike mike Мыслитель (7219) 5 лет назад
У нас в Stratfor ходит такая поговорка: будь глуп. Под этим мы подразумеваем то, что излишняя сложность мешает видеть находящееся у тебя прямо перед глазами. Секрет, добытый огромными усилиями, не всегда ценнее фактов, которые все знают, но не могут понять. Чрезмерная мудреность и любовь к тайнам скрывает происходящие стратегические процессы. https://osenny-list.livejournal.com/87261.html
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Да. Дуракам везет. Выиграли ли мы войну, если бы не сталинский репрессивный командно- административный погоняй, в плане образования и нтр. Сомневаюсь
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Это показывает уровень Вашего университета. Следуйте лучше за Сократом.
Бугай на мотоцикле Оракул (51947) 5 лет назад
В первую очередь должны учить думать и размышлять со школы например. Но как тобой управлять если ты будешь знать всё как есть в этом мире. Система такой задачи Проще и быстрее закачать в тебя знания без должного обдумывания, да побольше, чтоб ты возомнил о себе.
lu si Просветленный (35514) 5 лет назад
Можно долго думать, и ничего толкового не придумать.
Не надо думать, НАДО ЗНАТЬ!
В этом смысл этой фразы.