Вид на жительство в России

Rich Haumfond Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, коротко опишу ситуацию.
Я подал документы на вид на жительство, в России, мне дали согласие, в апреле мне нужно будет забрать вид на жительство, но я буду отсутствовать на территории РФ. У меня здесь живут ближайшие родственники-родители и братья. Могут ли они забрать мой документ, без моего присутствия, если я совершеннолетний ?
Дополнен 5 лет назад
Я не успею его забрать, уезжаю больше чем на пол года, вид на жительство просто аннулируют, если его никто не заберёт, а потратил я на все эти бумажки 14к, очень жалко
Лучший ответ
Emilia Loza Гуру (2713) 5 лет назад
Возможно родственники смогут забрать по доверенности, заверенной нотариусом. Но, в ряде стран это невозможно... необходимо присутствие самого заявителя. Так что, уточни сей момент в миграционной службе.
А зачем ты оформлял внж, если не собираешься жить в России на постоянной основе?
Rich HaumfondУченик (104) 5 лет назад
Я собирался, просто плохие обстоятельства
Emilia Loza Гуру (2713) Понятно... В любом случае, на все вопросы тебе могут ответить лишь в миграционной службе. Либо же обратись за консультацией к юристам.
Остальные ответы
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110459) 5 лет назад
когда приедешь заберешь
Rich HaumfondУченик (104) 5 лет назад
Когда приеду, его аннулируют
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 5 лет назад
"Я подал"...
Я обо всём спросил!
Rich HaumfondУченик (104) 5 лет назад
Такие вопросы лучше не задавать в ФМС
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Прошёл всё: РВП, 2 ВНЖ, 2 паспорта и никогда мне ни в чём не отказывали.
+ Искусственный Интеллект (166541) 5 лет назад
И правильно что аннулируют. Зачем выдавать ВНЖ тому, кому он не нужен?
Но насколько я помню закон не запрещает получить внж на руки в указанный вами период времени.
Emilia LozaГуру (2713) 5 лет назад
Внж аннулируется, если не востребовано в течение 30 дней. Вроде бы так было. Ну уж точно не «забирай когда захочешь».
+ Искусственный Интеллект (166541) Не в течение 30 дней совершенно точно. У большинства граждан разница между датой решения о выдаче и датой фактического получения ВНЖ на руки составляет более одного месяца. Есть такие, к кого решение было в декабре, в забрали, к примеру, в апреле следующего года.
Olesya Zvezdochkina Ученик (104) 5 лет назад
Россия не резиновая, а Москва тем более. Не чего вам тут делать )
Rich HaumfondУченик (104) 5 лет назад
Хахахахах, самая большая страна в мире, с самым большим демографическим кризисом не считая Москвы, спад рождаемости, какие опилки у вас в голове ?)
Olesya Zvezdochkina Ученик (104) Что в России забыли? С Украины?
Emilia LozaГуру (2713) 5 лет назад
Не тебе решать, прошмондя, кому приезжать к Россию, и в частности в Москву, а кому нет.
Olesya Zvezdochkina Ученик (104) Поплачь )
Песчаный Камуфляж Мастер (1453) 5 лет назад
Братан, здесь полгода не страна а эскимо так что крепко подумай
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355669) 5 лет назад
нелегальный мегрант !!!чемодан.. вагзал.. Тошкент (Бешкек)
Übermensch Профи (921) 5 лет назад
Все хотят уехать из этой страны, а вы сюда едите . Получить лучше ВМЖ в Европе или в Америке
lu siПросветленный (35514) 5 лет назад
Мыть унитазы.
Übermensch Профи (921) За 600 евро в месяц (столько получает мой знакомый в Праге)
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Точно здесь никто не ответит. Узнавай в визовом центре, в паспортном столе
Витек Мохин Мастер (1090) 5 лет назад
За патенты нехило государство имеет.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
Оставь доверенность на получение родственникам.
lu si Просветленный (35514) 5 лет назад
Позвони в посольство, и уточни этот вопрос.
Возможно, позволят, через доверенность, заверенную у нотариуса, получить родственнику.