Кривые в лайтрум LIGHTROOM 6
Помогите разобраться. стоял лайтрум 3, все было ок- смотрите фото: пресеты, в которых заложены изменения "кривые", работают (обведено красным). Потом установила лайтрум 6, те же пресеты- а кривые не изменяются как надо- просто прямая линия. почему так?
и еще- в 6 версии кривую вообще невозможно менять как в 3ей- она подвижна только бегунками, а мышкой нет, и я не могу сделать ее такой как на фото ( в маленьком красном круге) - чтобы начиналась не из угла, а выше и прямой участок. У меня программа неправильная или в 6 версии у всех так, или есть какой то способ редактирования новый?
т. е. вы поставили пресеты (набор настроек) от третьего лайтрума на шестой и удивляетесь, почему они корректно не работают?
да))) это первая часть вопроса- ну то есть это нормально...
а вторая часть- почему в 6 нельзя двигать кривую так же как в третьем- мышкой тащить за края?